Народные средства укрепления волос

 

Во времена наших предков химические средства, используемые для укрепления волос, еще не были изобретены, но проблема слабых волос была знакома и нашим бабушкам. Вывод напрашивается сам собой, на основании большого количества укрепляющих средств, которые были в ходу в стародавние времена. Как показывает практика, средства народной медицины весьма действенны и поэтому мы дадим вам несколько простых, но весьма эффективных рецептов.
-Для сухих и ломких волос хорошо подойдет лукавая кашица с медом. Ее надо втирать в кожу головы за час до мытья. Голову повязать полотенцем.
-Отвар корней репейника пополам с рожью процедить и вечером мыть голову с интервалом в два дня. После того как голова высохнет ее надо натереть жиром свиньи.
-Очень полезно укрепления волос втирать овсяные хлопья, предварительно замочив их в кипяченой воде.
-После того как вы помоете голову облейте волосы отваром из плюща.
-Если вы страдаете от выпадения волос, то вам поможет отвар аира. Чтобы приготовить его вам понадобится три ложки резаного корня аира предварительно сваренного в половине литра уксуса в течение пятнадцати минут. Втирается в голову ежедневно.
-Рецепт от знахарей. Мазь, приготовленную из корня лопуха (корень-30г., кипяток-1стакан, нутриний свиной жир, все смешать и полчаса настаивать) или свежий сок, массируя втирать в кожу головы.
Так же для предотвращения выпадения волос рекомендуется употреблять внутрь облепиху. Еще вариант – пить отвар, приготовленный из молодых облепиховых веток.
А как вам понравится такой интересный рецепт? Для борьбы с выпадение волос вам потребуется человек с пышной шевелюрой. Ему нужно будет отрезать несколько прядей своих волос, положить их в банку и залить водой. В дальнейшем этой водой нужно смачивать голову человеку страдающему облысением. Считается, что ему, таким образом, перейдет сила волос другого человека.
-

Дата публикации: Август 22, 2011