Наращивание волос

 

720Не каждой женщине даны красивые и густые волосы от природы. Такую ситуацию можно исправить, сделав наращивание волос. В этом случае, длинные и густые волосы можно получить очень быстро, просто нарастив волосы.

Само наращивание волос может оказать незаменимую помощь тем, у кого тонкие и редкие волосы. Современные красавицы не желают долго ждать, когда волосы вырастут до определенной длины, поэтому пользуются услугами мастера по наращиванию.

Волосы можно наращивать с помощью искусственных или натуральных прядей.

Искусственные пряди производят из синтетических волокон нового поколения таких, как полиэстер, пластик, акриловое или модакриловое волокно. Преимущество наращивания с помощью таких материалов – это невысокая стоимость. Недостатки искусственных волос в том, что они быстро приходят в негодность из-за постоянных укладок.

Натуральные пряди стоят гораздо дороже искусственных волос, но они лучше всего переносят манипуляции по укладке. Их можно мыть шампунем, завивать и др.

Люди наращивали волосы из давних времен. Поэтому, методы наращивания волос мало чем отличаются от способов, используемых ранее. Основные и наиболее популярные способы наращивания волос:

Вплетение инородных прядей в собственные волосы. Этот способ подходит абсолютно всем, волосы не повреждаются и выглядят роскошно и красиво. После вплетения необходима постоянная корректировка для укрепления прядей.

Метод оплавления, который заключается в наращивании холодным и горячим способом скрепления своих и наращиваемых волос. Для здоровья своих волос лучше использовать холодный способ, т.к. горячий предполагает разогрев скрепляющей смеси, что может повредить структуру волос. При использовании холодного метода, чаще всего используется не клей для волос, а специальный полимер, который скрепляет свои и наращенные волосы у основания. При этом способе, для улучшения скрепления волос, можно применять различные кольца и уплотнители.

Пристегивание прядей волос с помощью специальных для этого приспособлений. Это можно делать самостоятельно в любое время без помощи мастера по наращиванию.

Наращивание волос считается наиболее популярным направлением в индустрии парикмахерского искусства. Эта процедура позволяет моментально изменить не только внешность женщины, но и ее внутренний мир, связанный с новым образом и наличием шикарных и длинных волос.

Дата публикации: Январь 15, 2014