Терапия SPRS – новейшая система для омоложения кожи

 

Наша кожа остаётся гладкой за счёт особых клеток – фибробластов. Со временем количество и качество фибробластов становится меньше, они хуже выполняют свою функцию – производство коллагеновых и эластических волокон (это основной каркас кожи), а также гиалуроновой кислоты (она удерживает в коже влагу). И итоге кожа высыхает, её толщина уменьшается.

Упругость снижается, появляются морщины. Как показывают последние исследования, все эти, связанные с возрастом, проблемы кожи связаны с уменьшением количества и активности фибробластов.

Институтом Стволовых Клеток Человека разработан новый метод омоложения кожи – терапия SPRS. Метод основан на применении собственных фибробластов. SPRS терапия включает в себя диагностические и лечебные процедуры. Цель процедур – восстановление кожи при возрастных и других структурных изменениях.

Инновационные медицинские технологии, на которых основана терапия SPRS позволяют сделать следующее:

1. диагностировать состояние здоровья кожи, изучив её микроструктуру
2. скорректировать изменения кожи за счёт собственных фибробластов на основе специально подобранной для пациента программы
3. осуществить профилактику старения

Составляющие терапии SPRS:

1. Диагностика кожи, создание индивидуального «Паспорта кожи». Основа диагностики – морфофункциональные методы изучения фибробластов.
2. Программу для корректировки структурных изменений и профилактики кожного старения. Программа основывается на Паспорте кожи.
3. Индивидуальный препарат SPRS. Препарат содержит фибробласты пациента и применяется для проведения курса терапии.
4. Собственно, сам курс терапии по программе.
5. Консервация фибробластов в криобанке для возможного последующего использования.

Клеточный материал каждого пациента в обязательном порядке тестируется с целью исключить вирусные и бактериальные агенты.

Эта методика отлично сочетается со всеми другими существующими методами косметологии.

Дата публикации: Январь 11, 2013