Маски для проблемной кожи лица

 

После полового созревания организма, молодые люди сталкиваются с проблемами кожи. Кожа уже не токая чистая и здоровая как была в детстве, на ней появляются жирный блеск, прыщики, расширенные поры, черные точки. Эти неприятности могут оставаться на лице на долгие годы. Многие мужчины не задумываются о таких проблемах, а вот для женщины не мало важно как выглядит ее лицо и дамы ищут эффективный и надежный способ сделать кожу красивой и здоровой. Одним из самых популярных способов очищения кожи является использование масок. Задать по косметике для проблемной кожи вопросы и узнать на них ответы можно на propellers.ru.
Маски можно приготовить в домашних условиях из овощей, фруктов и молочных продуктов. Маски, приготовленные из творога, йогурта, кефира снимут воспаления и освежат цвет лица. Для борьбы с угревой сыпью используют чесночный сок, но такая маска должна наноситься на короткое время. Для сужения пор использую маски из лимонного сока, банана, хлеба, сока граната. Лето нам дарит возможность делать эффективные ягодные маски, они отлично сузят поры и напитают кожу полезными веществами и витаминами. Популярные маски из огурцов освежат кожу, уберут темные круги под глазами, цвет кожи будет более здоровым и насыщенным.
Но если вы не хотите ставить эксперименты с народной косметикой, вы можете воспользоваться готовой всевозможной косметикой, предлагаемой косметическими компаниями.
Каолин – белая глина, самая доступная продаваемая маска благотворно влияет на кожу: оказывает тонизирующее и подтягивающее действие, снимает жирный блеск и питает минералами. Цена у нее не высокая, в сравнении с дорогостоящими средствами, произведенными на ее основе, а эффект от ее использования будет ни чуть не меньшим.
В магазинах также продают эффективные маски из грязи Мертвого моря, с экстрактами кораллов и морских водорослей. Они сужают поры, отчищают кожу, восстанавливают ее баланс.
Маски могут иметь различную структуру. Они могут быть традиционными в виде крема, которые наносятся кисточкой и через некоторое время смываются. Маски могут иметь гелиевую структуру, при нанесении она обволакивает лицо тонкой плёнкой, глубоко отчищая кожу и улучшая рельеф. В настоящее время особо популярны, стали плацентарные маски, они удобно ложатся и повторяют контур лица. Не редко их применяют для устранения последствий стресса, темных кругов под глазами.
Какой выбрать способ борьбы с проблемами кожи, можете решить сами, все зависит от типа вашей кожи, возможностей и желаний.

Дата публикации: Июнь 27, 2012