Уход за кожей: полезные маски для лица в зимнее время

 

Зимой кожа лица нуждается в особом питании и уходе, поэтому предлагает Вам варианты зимних масок для кожи лица.

Бобовая маска для лица
Чашку бобов отделить до заправки, размять вилкой, ложку оливкового масла и 3-4 ложки лимонного сока. В течении 20-ти минут подержать на лице. Промыть лицо теплой водой, потом холодной .
Эта маска питает и отбеливает кожу.

Японская  маска для лица
Взять свежее молоко и смешать в нём равные количества муки и мёда, получившеюся кашицу нанести на лицо. По прошествии получаса смыть ромашковым настоем.
Эта маска рекомендуется для стареющей кожи. В качестве омолаживающей процедуры для увядающей кожи рекомендуется микротоковая терапия, которая улучшает состояние кожи, делает ее более упругой и красивой.

Капустная маска для лица
Тонкими листиками квашенной капусты покрыть части лица и шеи .По прошествии 20-ти минут снять маску, смыть лицо и шею прохладной водой и намазать кремом .

Морковная маска для лица
Не большую морковь натереть, налить по несколько капель оливкового и миндального масла , нанести на участки лица. Вымыть лицо по прошествии 20-ти минут постепенно холодной и тёплой водой.

Медовая маска для лица
Налить 3-4 чайные ложки мёда (если густой растопить паром) а так же 2 ложки липового чая и лимонного сока. Хорошо перемешать и намазать на лицо .По прошествии 15-20 минут снять ватным диском, смоченным в теплой воде, смыть лицо холодной водой.

Лимонная (для жирной кожи)  маска для лица
Взять сок лимона , туда добавить взбитый до пены белок. Наносить тампоном или кисточкой, подержать до тех пор пока на лице не появится тонкая пленка, потом нанести еще раз. При жирной коже нанести еще раз. Наносить маски с промежутком 15 минут. Смыть прохладной водой.

Яблочная маска для лица
Почистить от кожуры яблоко, нарезать и поварить в молоке пока не получится кашица. Остудить до теплоты нанести, через 20 минут смыть прохладной водой
Дрожжевая маска для лица
Взять кусочки дрожжей малого размера , растолочь их в молоке, то что получилось нанести на лицо .Подождать пока кашеца не высохнет, смыть прохладной водой. Если кожа пористая, угреватая или в пигментных пятнах эта подходящая процедура. Если кожа сухая можно налить пару капели оливкового или миндального масла.

Масляная (для сухой и стареющей кожи) маска для лица
Взять подсолнечное масло, немного подогреть его (30 – 40 гр.) налить несколько капель витамина Е и витамина А. Взять марлю, вырезать в ней отверстия для рта и глаз, намочить её в масле и нанести на лицо. Сделать так несколько раз в течении 30-ти минут. В конце вымыть лицо, подсушить их мягким полотенцем, не надо вытирать полностью, чтобы остался тонкий слой.

Дата публикации: Октябрь 31, 2012