Вредна ли лазерная эпиляция для организма?

 

Её применяют люди, чтобы удалить темные, сильно пигментированные волосы. На волосяную луковицу идет действие узконаправленного светового излучения, которое поглощают преимущественно клетки меланина. В процессе этого ткани будут нагреваться, потом нарушается в них метаболический процесс, и погибают активные клетки самой волосяной луковицы .
Для этой реализации лазерная эпиляция применяет эффект неодимового лазера: коротким импульсом инфракрасного света попадают в луковицу волоса, разрушая ее нижнюю третью часть — кровеносные сосуды, которые питают корни волос. Но сами волосы при этом сгорают, и, если они находились в фазе роста, то больше не вырастают.
Александритовый (рубиновый) лазер может излучать красный свет и разрушать меланин в коже и волосах, это приводит к риску, вызывающий гиперпигментацию. А лазер неодимовый может работать в инфракрасных диапазонах и не разрушать меланин. Этот лазер может давать очень маленькое пятно, оно при помощи специальных видеокамер наводится на удаляемые волосы. Эпиляция таким путем является безболезненной, и нет никаких повреждений на коже.

В комплексе с эпиляцией часто делается коррекция фигуры, подразумевающая под собой сжигание лишних килограммов, подтяжку. Эти процедуры можно заказать на сайте www.figura-vip.ru.
Большая эффективность у лазерной эпиляции, только нужно настроится на несколько процедур в связи с тем, что за один раз уничтожают те волосы, которые уже находятся в стадии роста, а старые и зрелые волосы после первой эпиляции снова будут отрастать.
Запомните одну важную деталь, когда вы сделали лазерную эпиляцию – ни в коем случае не загорайте около одной недели, а в последующие 15 дней можно, но только с использованием солнцезащитных кремов, так как временная чувствительность кожи к ультрафиолетовому излучению приведет к пигментации.

Дата публикации: Май 18, 2011