Лак для ногтей: как не ошибиться с выбором

 

Если Вы делаете маникюр, выполняя все рекомендации и используя только профессиональные инструменты, не забудьте и о качественном лаке, иначе ваш маникюр быстро пороется сеточкой трещин, а сами ногти потеряют товарный вид. Для того, чтобы избежать подобных казусов, необходимо знать правила выбора лака. Важно выбрать лак, который будет не просто долго держаться на ваших ногтях, но и не будет нарушать целостность структуры ногтевой пластины. Немаловажным фактором при выборе и нанесении лака является укрепление гостей.

Некоторые, которые стоит учитывать при нанесении лака

Самыми безопасными лаками признаны лаки на не ацетоновой основе. Для продления жизни маникюра Вам стоит позаботиться про лак-основу и лак-закрепитель. Что же касается жизни лака, то качественный лак не засыхает даже спустя полгода. Если лак все же подсох, то реанимировать его можно при помощи растворителя. Однако если лак засох совсем, то спасти его уже, к сожалению, не удастся.

Как выбрать качественный лак для ногтей?

Определить, насколько качественен лак, можно узнать только после его применения. Однако есть несколько нюансов, которые не стоит упускать из виду при подборе лака.

1. При выборе цвета лака, попробуйте представить, как он будет выглядеть на ваших ногтях.

2. Что касается пробников на бумаге, то они, к сожалению, не могут передать цвет в точности. Пробники могут только помочь понять, насколько прозрачен/непрозрачен лак и сколько слоев лака вам придется наносить на ногти. Цвет все же лучше смотреть по типсе, именно на ней лак наиболее близок по цвету на ногтях.

3. особое внимание стоит уделить кисточке. Длинна кисточки должна быть такой, чтобы она не доставала до дна флакончика, но и не была слишком короткой. Ворсинки в кисточке должны быть гладкими, не топорщиться. Гладкий ворс в кисточке обеспечит вам ровное нанесение лака и отсутствие разводов.

http://shellac-gelish.ru

4. немаловажным фактором является и консистенция лака. У хорошего лака, если взять немного лака на кисточку, то капля сорвется в течение 3-5 секунд. Если же лак тянется, то, скорее всего, лак некачественный и о хорошем покрытии можно забыть.

5. У хороших лаков в бутылочке присутствует шарик-микс. Благодаря такому шарику, ваш лак не загустеет.

6. Не стоит забывать и про упаковку – если она неаккуратная, этикетка криво наклеена, буквы стерты, а сама бутылочка имеет дефекты, то и лак, скорее всего, имеет такое же низкопробное качество.

Дата публикации: Август 21, 2013