Что такое дарсонваль?

 

4100Сегодня косметический прибор дарсонваль очень распространен. Его популярность объясняется отличным физиотерапевтическим эффектом, которым он обладает.

Свое название прибор получил в честь знаменитого во Франции ученого Жака Арсения д`Арсонваля, который и разработал уникальный метод дарсонвализации.

Прибор способен эффективно лечить различного рода заболевания. На практике доказана его высокая эффективность. Дарсонваль поможет в борьбе с выпадением волос, лечении угрей, бородавок, различных женских заболеваний и некоторых других недугов. Эффективность достигается при помощи импульсных переменных токов, которые отличаются высокой частотой и напряжением, но при этом обладает достаточно малой силой. Вы можете купить дарсонваль для лица в интернет-магазине.

Прибор активно используется в дерматологии и косметологии, хирургами и урологами и других медицинских сферах и направлениях. Также дарсонваль применяется при лечении заболеваний, связанных с внутренними органами.

Аппарат способствует улучшению кровообращения, обменные процессы, протекающие в организме человека и под кожей. Питание тканей улучшается и активизируется их снабжение кислородом. Благодаря тому, что во время использования прибора снижается порог чувствительности, достигается обезболивающий эффект.

Люди, которые регулярно использовали аппарат для лечения различных заболеваний, отметили улучшение общего самочувствия, деятельности центральной нервной системы, активации работоспособности, а также нормализацию сна и тонуса сосудов. Пациенты чувствуют прилив сил, повышения сопротивляемости организма к болезням, забывают о головных болях и мигренях и избавляются от постоянного чувства усталости.

Принцип работы аппарата дарсонваль достаточно прост. Основными эффективными факторами являются ток высокой частоты, высоковольтный разряд и тепло. Улучшение обмена веществ в самых глубинах тканей и их дыхание, а также нормализация деятельности нервной системы и эндокринных желез достигается благодаря электромагнитным излучениям, которые отличаются широким диапазоном. В совокупности все эти свойства лечебного прибора также помогают избавиться от солевых отложений, которые образовываются в суставах и восстановлению кожных покровов после различного рода повреждений.

Аппарат дарсонваль пользуется большой популярностью как среди женщин, так и мужчин самых разных возрастов.

Дата публикации: Июль 25, 2014