Косметика для мам

 

Косметика для мамНе секрет, что беременность ведет к серьезным гормональным переменам в организме. В том числе, меняется и обмен веществ, т. к. организму молодой матери теперь приходится работать как на себя, так и на ребенка. Это не может не отразиться на внешности и фигуре женщины, что нередко воспринимается беременными достаточно болезненно. В подобные моменты молодым мамам, как никогда, важно сохранять бодрое расположение духа и хорошо выглядеть. К счастью, специальная косметика для беременных, которая нередко продается в тех же магазинах, что и детские подгузники, позволит решить эти проблемы.

Против растяжек

Довольно резкое увеличение веса в период беременности может негативно сказаться на состоянии кожи, заставив ее излишне растянуться. Таким образом, появляются складки, что в будущем может привести и к появлению морщин. Все это происходит по причине, что кожа у женщины теряет свою упругость из-за роста массы, следовательно, на ней появляются розоватые рубцы. На борьбу именно с этим явлением и ориентировано большинство косметических средств для молодых мам, т. к. своевременная профилактика позволяет предотвратить образование морщин и складок еще на ранних стадиях.

В первую очередь, речь идет о нехватке витамина Е, дефицит которого часто образуется на фоне протекающей беременности. Потому косметологи и врачи рекомендуют, помимо использования соответствующих косметических средств, регулировать свой рацион с расчетом на то, чтобы восполнять нехватку указанных витаминов.

В качестве косметических средств применяются увлажняющие лосьоны и крема, которые не содержат в себе синтетических компонентов, вроде парабенов или искусственных масел. Продукция от таких компаний, как Mustela, Baby Teva и Sanosan, позволяет эффективно бороться с кожным зудом, воспалениями и покраснениями. Кроме того, бренды, вроде Lavera, славятся использованием в своих средствах преимущественно натуральных компонентов, которые не вызывают аллергических реакций.

Для кожи лица

Также, гормональные перепады в организме способны непредсказуемым образом отразиться на состоянии кожи лица женщины. В некоторых случаях беременность положительно сказывается на ее состоянии, позволяя избавиться от угрей, различного роды сыпи и других подобных проблем. Впрочем, также возможна и обратная динамика, при которой кожа теряет прежний здоровой цвет и упругость, что негативно сказывается на внешнем виде женщины.

В этих случаях также применяются самые разные косметические средства: румяна в шариках, лосьоны и другие продукты на натуральной основе. Стоит учитывать временной период, в который протекает беременность. Так, в весеннее и летнее время года рекомендуется использовать средства, которые содержат в себе UV-фильтры. Они позволяют предотвратить появлением заметных пигментных пятен на коже лица в условиях увеличения дозы ультрафиолета, исходящего от солнца.

Дата публикации: Ноябрь 27, 2019