Как ухаживать за осветленными волосами

 

Каждая девушка знает, что обесцвеченные волосы нуждаются во внимании и правильном уходе, который отнюдь не простой. Перекись может в миг испортить самые шелковистые и густы волосы, при этом сделать их тонкими и ломкими. Но многим девушкам так хочется попробовать на себе стиль Мерлин Монро, поэтому многие и решаются на осветление волос. Вот почему косметические средства необходимы, чтобы сохранить жизнь Вашим волосам и придать им красивый вид:
1. Волосы нуждаются в специальных шампунях и кондиционерах с пометкой “для обесцвеченных волос”. Эти средства содержат специальный комплекс витаминов, который способен восстановить структуру волос изнутри и укрепить луковицы. В магазинах Вы сможете приобрести целый набор средств для осветленных волос, в который непременно войдут шампунь-восстановитель, кондиционер и увлажняющая маска. Но также, если свободного времени у Вас хоть отбавляй, то Вы сможете приготовить шампунь в домашних условиях.Для этого нужно:
-обычный шампунь,
-чайная ложка желатина в порошке
-один яичный желток. Ваш шампунь готов.
2.Необходимо использовать специальные масла для волос.В состав льняного малса входит витамин F, который также помогает восстановить струкутру волос. Это масло можете купить в аптеках. Также есть марокканское масло, которое быстро вернет Вашим волосам гладкость и эластичность. Приемущества этого масла заключается в том, что его можно использовать ежедневно, без вреда для волос, еще это значит что Ваши волосы будут всегда блестеть и сиять! Но это еще не все, это масло обеспечивает защиту волосам от вредных воздействий, и на солнце Ваши волосы больше не будут выгорать.
Еще одним безоговорочным пунктом станет ламинирование волос. Обесцвеченные волосы часто становятся непослушными, и чтобы уложить их нужно приложить не мало усилий. А ламинирование придает Вашим волосам объем, и каждый волосок становится гладким и блестящим, и он также становится защищенным от вредных воздействий. Конечно в идеале, лучше если ламинирование происходит в салоне, этот процесс включает в себя 3-4 этапа, но сейчас в магазинах можно приобрести все необходимое для ламинирования. Прежде чем начать-внимательно вчитайтесь в инструкцию по применению, для хорошего эффекта это необходимо.Также помните, чтобы не было побочных эффектов, ламинирование необходимо делать не чаще одного раза в 3-4 месяца.
Удачи!

Дата публикации: Август 13, 2012