Омоложение холодом

 

При холодной погоде многие кремы, имеющие в обычном составе воду и масло, травмируют кожу, превращая воду в кристаллики льда. Избежать этого можно, следуя некоторым советам.

С приходом морозов, очищение кожи с помощью крупно абразивных частиц в скарбах замените на пилинг мелкозернистыми частицами. Исключите из употребления в косметических целях лосьоны и спиртовые тоники. Блеск для ваших губ с увлажняющими свойствами замените питательным бальзамом.

При нанесении декоративной косметики, старайтесь наносить следующий компонент после абсолютного впитывания предыдущего. Первый слой – дневной крем. Далее – тонкий слой подходящего тонального средства на базе силикона. И, напоследок, закрепляющий слой пудры. Базу под тени и любую помаду также необходимо выбирать силиконовую. Наносимые тени и румяна должны иметь компактную консистенцию.

Для участков, подверженных покраснению на холоде, можно применить контрастную процедуру – нанести темный тон оливкового цвета, а затем закрепить при помощи осторожного постукивания подушечками пальцев.

Для улучшения структуры кожи, старайтесь на ночь ежедневно наносить на тело увлажняющий крем и на лицо. С наступлением отопительного сезона, обращайте внимание на уровень влаги воздуха в вашем помещении. Дома вам помогут комнатный аквариум или устройство декоративного фонтанчика. Увлажнять воздух можно и при помощи парового увлажнителя. Термальная вода поможет для этой цели в офисе. Применять ее можно и поверх макияжа. А омолодить кожу не только лица, но и тела можно в косметологической клинике.

Чтобы уберечь руки от мороза, пользуйтесь кремом с силиконовой основой. Вернуть эластичность коже помогут и массаж со специальным маслом.

Уберечь волосы от потери объема и возникновения большей их жирности, поможет ежедневное мытье с помощью протеинового шампуня. Увлажняющий бальзам, следующий за мытьем головы, поможет решить проблему сухости волос. Не забывайте и о питании волос, которое возвращает их эластичность и шелковый блеск – наносите раз в неделю питательную маску.

Для активизации кровообращения, можно провести курс дарсонваля. Это крио – массаж, укрепляющий и питающий корни волос.

Дата публикации: Август 9, 2012