Шугаринг – эпиляция сахаром

 

Способ сахарной эпиляции начинает свое существование еще с Древнего Востока, в те времена когда правила царица Клеопатра, сахарная эпиляция и начала примерятся.
Сахарная эпиляция является одной из из самых популярных способов удаления волос надолго (примерно 3-4 недели) среди посетителей нашего салона, не только прекрасно справляется со своей основной задачей, но заменяет еще и мягкий пилинг, и при этом сохраняя кожу гладкой и ровной. Ключевое требование для осуществления сахарной эпиляции – это установленная длина волосков, которая обязана быть не менее 2 мм. С помощью того, что при эпиляции сахаром смесь наносится на небольшие участки волосяного покрова, и именно по росту волоса, а не наоборот, собственно как это делается когда производится депиляции воском. Специальная сахарная паста, которая используется для шугаринга состоит лишь из природных компонентов и не содержит никаких химических добавок,красителей и отдушек и может употребляться даже на самой чувствительной коже. И еще для удаления остатков сахарной пасты не нужно наносить какие-либо особенные лосьоны и масла.
Шугаринг не оставляет никаких вросших волос, не припекает кожу, поскольку сахарная паста должна наносится на кожные покровы при температуре человеческого тела, приблизительно 36-37 градусов. С помощью того, что сахар мешает распространению бактерий, технология сахарной эпиляции еще и считается одной из самых гигиеничных. Продолжительность эффекта эпиляции состоит в том, что волосы удаляются именно по направлению их роста.

Технология сахарной эпиляции позволяет без особых проблем добиться стойкого и длительного эффекта и практически безболезненно.
Переходим от ухода за кожей тела к ногтям. Чтобы ногти всегда были ухоженные и красивые, стоит купить маникюрный набор хорошего качества, который поможет быстро и легко удалять кутикулу, спиливать ноготки, полировать.

Дата публикации: Декабрь 30, 2012