Избавляемся от лишних волос на теле

 

1В наше время существует масса способов, как избавиться от ненужных волос на теле. Такие процедуры можно осуществить как дома самому, так и в салоне с помощью специалистов, обратившись в www.gallerystudio.com.ua салон красоты. Но, не каждому по карману посещение салонов красоты. По – этому, рассмотрим такие варианты удаления волос в домашних условиях как крем для депиляции, воск, шугаринг и эпилятор.

Крем для депиляции: средство достаточно распространенное и дешевое. Одного тюбика может хватить на 3-6 раза, все зависит от размера зоны для нанесения. Длительность процедуры длится 3-5 минут. Легко наносится плотным и равномерным слоем. Хорошо смывается. Как недостаток – неприятный запах, возможна аллергическая реакция на химические компоненты и недлительный эффект, всего пара недель не больше. Крем лучше всего применять для удаления волос на руках и подмышках, т.е. зоны, где волосы мягкие и тонкие. Но, кожа должна быть без царапин и порезов, так как попадание подобного вещества в кровоток может привести к жжению и заражению.

Для получения более длительного результата используют теплый воск или шугаринг (устранение волос с помощью теплого сахара). Такими способами лучше удалять волосы на ногах, так как процесс не приятен и болезненный. Процедура немного длительнее, чем при использовании крема. Но результат стоит того. Волосы будут удалены с корнем, что увеличит длительность их появления заново. Следует упомянуть, что само отрастание волос зависит от гормонального фона женщины и при использовании данного метода срок будет от трех недель до пары месяцев. Недостатками будет болезненность при удалении, затрудненность смывания воска или карамели, врастание под верхний эпителий волос. Плюсы: стоимость воска, как и сахара невысока, это экологически чистые продукты.

Удаление волос с помощью эпилятора, как и при использовании воска или шугаринге возникает все тот же болевой фактор. В плюсы входит экономичность (одноразовая покупка), не нужно осваивать технику нанесения воска или приготовления карамели. В минус попадает вросшие волоски и длительность процедуры (от 30 минут).

Какой из способов лучше решать только вам. Выбирайте и пробуйте, результат того стоит.

Дата публикации: Ноябрь 15, 2013