Борьба с целлюлитом

 

imagesДля многих окажется настоящим открытием, что целлюлит существовал всегда. Вот только наши прабабушки имели возможность спрятать его под длинной юбкой или широким платьем. Сегодняшняя мода диктует очень жесткие условия, дамы должны иметь близкое к идеальному тело, чтобы щеголять им прилюдно. Особенно это актуально для тех дам, которые собираются на отдых, здесь, кстати, можно найти описание всех курортов мира.

Теперь от апельсиновой корки мечтает избавиться каждая вторая красотка любого возраста. А уж поддерживают кожу, чтобы избежать развития противных ложбинок, почти все представительницы армии прекрасных дамочек.

Как скажут нам косметологи и медики, в виде целлюлита мы получаем простой вторичный признак. Только всюду должна быть грань, которую не стоит переступать. Мы всегда обязаны разделять небольшую особенность в разделительной ткани дамы и жуткое безобразие, которое проявляется у женщин с ожирением. Именно в этом случае борьба с апельсиновой коркой должна принимать боевой характер. Все силы стоит бросить на то, чтобы устранить причину рытвин на когда-то прекрасных ножках.

Основой проблемы является то, что серьезный целлюлит возникает именно в те моменты, когда сбивается дисбаланс между расходом и накоплением жировой ткани. Когда еда идет не на пользу, а про запас, начинается отложение слоя свежего жира на боках, животе и бедрах. При малоподвижном образе жизни все негативные моменты лишь усугубляются и предотвратить появление страшного зрелища на ногах становится сложно. И вот, на бедрах проявилось скопление шлаков, жиров и других веществ, что носят вредный характер. Именно это состояние все считают апельсиновой корочкой, а говоря официальным языком, целлюлитом.

Заметим сразу, что данный недостаток считается не причиной, а лишь следствием пассивного образа жизни, ожирения, неправильного питания или наследственного фактора. Если же проявление генного недостатка исправить сложно, ведь тут задействована кровеносная система, что плохо выполняет свою работу, то другой вариант вполне поправим. Стоит лишь изменить свое питание, записаться на фитнес, посещать или делать самой косметический процедуры, как картинка заметно улучшится. К услугам косметолога обычно относят обертывания, массажи и гирудотерапию. Именно такой комплекс мер даст положительный эффект и проблема некрасивых ям на бедрах перестанет тревожить. Начиная данную войну нужно помнить, что все условия нового образа жизни должны носить постоянный характер. Если вдруг дама намерена прекратить предпринимать усилия, то в скором времени вернет себе неаппетитные формы.

Дата публикации: Август 5, 2014