Мешки под глазами: как избавиться?

 

В наше время с проблемой возникновения мешков под глазами сталкиваются не только женщины, но и мужчины. Причины их возникновения различны. Возможно, их обладатель имеет проблемы со здоровьем, или их появление  связано с усталостью. В любом случае, такой дефект выглядит неэстетично и от него необходимо избавляться. Можно сделать это с помощью различных косметических средств, крем для лица купить можно на natacosmetik.ru.

В состав кремов под глаза должны входить такие компоненты, как: петрушка, эластан, кофе, экстракт шалфея. Можно также приобрести гелевую маску, но хранить ее необходимо в холодильнике. Хороший результат будет после протирания мешков кубиками льда из травяного отвара. Он отлично тонизирует кожу и улучшает кровообращение. Также, возьмите себе за правило, делать ежедневно массаж проблемной области.

Перед массажем кожу необходимо увлажнить с помощью крема, а затем легкими постукиваниями подушечками пальцев, массировать область верхнего века с плавным переходом на нижнее.  Не лишними будут и упражнения для глаз. Нужно интенсивно поморгать глазами в течение 10 секунд, а потом закрыть их и сидеть с закрытыми такое же время.  Можно повращать глазами в разные стороны в течение 30 секунд.

Такие упражнения следует выполнять по несколько раз в день. В салонах красоты вам могут предложить ряд процедур для удаления мешков под глазами.  К ним относятся: мезотерапия, электростимуляция, лимфодренаж  и на крайний случай – блефаропластика. Хороший результат показывает процедура лазерной шлифовки. Как результат – кожа подтянута, морщины разглажены.

Дата публикации: Январь 9, 2013