Вегетососудистая дистония

 

Вегетососудистая дистония (ВСД) характеризуется нарушением работы вегетативной нервной системы, которая оказывает влияние почти на все сферы жизнедеятельности организма. Усталость и плохое самочувствие, бессонница, ухудшение памяти и боли в области сердца – все это может быть симптомами ВСД.
Причины вегетососудистой дистонии
ВСД может развиваться по разным причинам. К основным можно отнести эмоциональные стрессы, которыми изобилует жизнь современного человека. Ослабление организма в виду различных причин (хроническое заболевание, периоды гормональных изменений) также может послужить предпосылкой к развитию заболевания. ВСД тесно связана с нервной системой организма. В связи с этим люди, остро реагирующие на эмоциональные потрясения, более подвержены риску заболеть. Лечением вегетососудистой дистании занимается неврологи или терапевты.
Лечение
Для лечения используются разного рода препараты, например вегетотропные, сосудистые и другие, специальные минеральные и витаминные комплексы. В ряде случаев помогает гимнастика и массаж шеи, рук, плечевого пояса. Контрастный душ поможет повысить тонус сосудов.
Большое значение имеет составление правильного рациона питания. Очень важно увеличить потребление солей кальция и магния, которые полезны для улучшения функциональности нервной системы и работы сердца. Для этого в рацион нужно включать курагу, изюм, орехи, гречневую крупу, зелень и бобовые культуры. Растительные масла помогут улучшить кровоток.
Используйте аутотренинг, чтобы очередной приступ ВСД не застал вас врасплох. Настройте себя на то, что приступ пройдет и вы победите недомогание. Во время приступа хорошо помогает следующее лекарство: смешайте на полстакана воды по 10 капель валерианы, валокордина и пустырника, добавьте 20 капель лимонника.
Несмотря на то, что вегето-сосудистая дистония очень распространена, она эффективно поддается лечению.

Склад. Для оптимального обустройства склада необходимо складское оборудование, которое позволит расположить весь товар на складе с минимальными затратами места.

Дата публикации: Январь 9, 2013