Бессонница: причины, симптомы, лечение

 

Наверное, любой человек сталкивался хоть раз в жизни с таким явлением, как бессонница. Причины ее возникновения очень разнообразны. Практически ежедневно с этим явлением сталкиваются примерно 30-45% людей, и примерно у 50% из них бессонница становится хронической.
В развитии бессонницы выделены следующие этапы:
1) Человек испытывает трудности с засыпанием;
2) Человек часто просыпается ночью от различных причин (например, от кошмара, от различных звуков и другие), после чего он долго не может уснуть;
3) Человек тяжело просыпается утром, снижается работоспособность, появляется чувство разбитости, наблюдается сонливость в течение дня.
Лечение бессонницы.
В начальной стадии развития бессонницы рекомендуют упорядочить свой график работы и отдыха. Также постарайтесь перед сном расслабиться: примите теплую ванну или пройдите курс аутотренинга.
Если развитию бессонницы способствует сильная усталость, стресс возможен прием снотворного. Перед приемом препарата ознакомьтесь с инструкцией и строго следуйте ей, но не забывайте, что при длительном приеме может развиться привыкание, поэтому прием сноиворного не должен превышать 10-14 дней. После чего необходим перерыв.
Если вышеперечисленные рекомендации не нужного эффекта, то обратитесь к сомнологу. Не стоит исключать необходимости консультации у невропатолога. Для лечения бессонницы возможно применение фототерапии, физиотерапевтических процедур, иглорефлексотерпию и психотерапию.
Перевозки. Доставка товара автотранспортом намного быстрее, чем каким-либо другим траспортом, поэтому международные перевозки автотранспортом наиболее выгодны с точки зрения экономии времени. Заказать международную перевозку можно на сайте www.perevozka.org.

Дата публикации: Октябрь 24, 2012