Высокое артериальное давление

 

Состояние, при котором постоянно повышено артериальное давление называют артериальной гипертензией или, проще говоря, гипертония. Такое давление не изменяется при эмоциональной нагрузке, но повышенные эмоции или, же стресс, все, же могут вызвать временное повышение давления. Нормой считается 120/80 мм. ртутного столба. Давление считают высоким, когда первая цифра 140, а вторая 90.

Цифра, которая находится вверху, при измерении давления называется систолическим давлением. Оно отвечает за давление в артериях, когда сердце сжимается и таким образом выталкивает кровь в артерии. Цифра, которая находится внизу, называется диастолическим давлением. Оно отвечает за давление в артериях, когда расслабляется сердечная мышца. Такое давление, считается минимальным давлением в артериях.

Если обе эти цифры выше установленной нормы, есть риск прогрессирования заболеваний сердца, почек, глаз, а так же головного мозга. Если артериальное давление, будет все время высоким, в этом случае не избежать повреждений различных органов. Именно поэтому необходимо, своевременно диагностировать это заболевание. Только это предотвратит повреждения.

Гипертония – очень распространенное заболевание, оно присутствует практически у каждого четвертого или пятого жителя нашей планеты.

Артериальное давление измеряют с помощью тонометра. Он состоит из насоса, резиновой манжетки и манометра. Манжетку нужно обернуть вокруг предплечья и наполнять воздухом с помощью насоса, эти действия перекрывают подачу крови в основную артерию. Затем необходимо начать медленно выпускать воздух и в этот момент врач определяет через стетоскоп пульсацию. Давление, при котором врач слышит пульсацию в артерии – систолическое. При снижении давления, пульс перестанет быть слышным, это и есть диастолическое давление.
Говорят, что золото своим зарядом и силой способно избавить человека от высокого давления, поэтому стоит носить золотые часы http://ruszol.ru/catalog/chasy/, цепочки и кольца из золота.

Дата публикации: Январь 25, 2013