Современный способ диагностики

 

Синускопия в последнее время получила огромное распространение, став при этом одним из самых лучших способов обнаружения и профилактики отоларингологических  заболеваний. Прибор под названием  синускоп позволяет с легкостью и без особых проблем производить качественное обследование носовых пазух с целью диагностики  синуситов, лечение которых при своевременном обнаружении значительно упрощается. В данный момент аппарат эхосинускоп лор экспресс особенно актуален, ведь  постоянное ухудшение экологического состояния окружающей среды появление у населения лор заболеваний постоянно растет.

Стоит отметить, что также как и другие приборы, например тимпанометр, рассматриваемый прибор позволяет произвести максимально качественное обследование за предельно возможное короткое время. И этому способствует несколько факторов. Во-первых, для этой процедуры не требуется предварительной подготовки пациента. К тому же абсолютно нет никаких противопоказаний к использованию синускопа, именно поэтому использовать его можно и при обследовании беременных женщин, а также маленьких детей, не достигших еще трехлетнего возраста. Да и людям с электрокардиостимуляторами прибор абсолютно не противопоказан.   Следующим преимуществом, отличающим прибор от других, является возможность проведения повторного обследования пациента уже на следующий день после предыдущего. Именно это позволяет врачу отоларингологу постоянно следить за здоровьем своих пациентов, не вредя им.

Эхосинускоп лор экспресс обладает и другими существенными преимуществами, например, возможностью вывода всех результатов обследования на монитор либо на печать.  Да и принцип его работы предельно прост для понимания. Все основывается лишь на использовании ультразвуковых импульсах, частота которых, как правило, не превышает 3 Мгц.  Эти импульсы человек не в силах услышать, ведь наши уши способны уловить лишь звуки не ниже 20 Мгц. А вот проникнуть во внутренние ткани такое излучение ультразвука способно, не принося при этом человеку ни малейшего вреда.  К современным диагностическим приборам можно отнести не только рассматриваемый нами в пределах данной статьи. К ним относится и тимпанометр, роль которого в отоларингологии также довольно значительна.  И это далеко не все приборы, позволяющие помочь людям сохранить слух на долгие годы.

Дата публикации: Январь 25, 2013