ВУЗы России на Vuz.EduNetwork.ru

 

Высшее образование в России с каждым годом становится все более привлекательным и доступным. О том, где в нашей стране можно получить высшее образование, Вы узнаете на сайте Vuz.EduNetwork.ru.

Информационно-справочная система этого замечательного ресурса специально создана для того, чтобы упростить процесс поиска различных данных о высших учебных заведениях. Абитуриентам предлагается весь список вузов России, которые достаточно легко можно найти. Допустим, если абитуриент вводит поисковый запрос «Вузы России», то сайт выдаст список всех российских вузов в алфавитном порядке. А если ввести « Вузы Санкт-Петербурга», то тогда будут отобраны только питерские вузы. Удобство поиска вузов обеспечивает специальный фильтр, отвечающий за обработку вводимых поисковых запросов.

Информация о вузах на этом проекте постоянно обновляется и актуальна круглый год. Данные о каждом из университетов и институтов проверены и представлены подробно. На этом проекте специально для абитуриентов размещены сопроводительные статьи на доступном языке, в которых имеется полезная информация о подготовительных курсах, правилах поступления и зачисления, вступительных экзаменах, самом процессе учебы, а также о различных кружках.

Также достоинством этого проекта можно считать наличие перечня специальностей, позволяющего будущему студенту подобрать себе вуз, исходя из собственных симпатий к той или иной профессии. Большим плюсом проекта можно считать наличие информации о ценах на обучение. Далеко не на всех ресурсах предоставляется такая информация, поэтому данный проект может по праву гордиться этим. Абитуриентам и их родителям дается уникальная возможность сравнить цены на обучение в вузах по всей стране или в пределах своего города.

Дата публикации: Март 31, 2011