Правильная подготовка к диете

 

Если вы решились на такой шаг, как похудение при помощи диеты, вас уже смело можно назвать героем. Каждый человек, который стремиться избавиться от лишних килограммов и делает соответствующие действия, заранее знает о тех испытаниях, которые ему предстоит пройти. В данном случае вам понадобится немалая сила воли и в некоторой степени выносливость. Отметим, что существуют не только специальные комплексы питания для тех, кто хочет распрощаться с нежелательными килограммами, но и определенные правила подготовки к диете.
Первое действие – конспектирование вашего обычного режима питания. Подобные записи необходимо делать в течение нескольких дней. Просто записывайте все, что вы употребляете в пищу в течение дня. Кстати, вполне вероятно, что составленные списки вас очень сильно удивят впоследствии. Когда вы не обращаете внимания на незначительные перекусы в виде конфет или печенья, вы не заостряете внимания на их количестве. Другой результат – когда вы видите весь список. Наверняка, количество потребляемых вами сладостей не ограничивается одной конфеткой.
Второе действие – фото на память. Причин сделать снимок две. Во-первых, это способ объективно оценить вашу фигуру. Во-вторых, это способ отследить результат действия выбранной диеты. Для снимка стоит надеть спортивную обтягивающую одежду, кепку LA и другие вещи, в которых хорошо видна фигура.
Третий момент – создание «баночки ушедшего веса». Это небольшой психологический прием, который станет для вас стимулом к дальнейшим действиям. Для создания такого сувенира вам потребуется обычная баночка и любой состав, например, крупа, горох, какие-то мелкие предметы. Обозначьте каждый сброшенный вами килограмм лишнего веса в горошинку или в щепотку крупы. Постепенно наполняйте емкость в соответствии с процессом вашего похудения. Постепенно наполняющаяся баночка заметно поднимет вам настроение.
Существует и еще один небольшой секрет. Многие стараются начинать диеты «с понедельника». Специалисты же советуют, наоборот, делать это в конце рабочей недели. Обусловлено это тем, что за выходные вы сможете самостоятельно скорректировать предстоящие изменения в рационе питания.

Дата публикации: Январь 28, 2013