Удаление волос в носу

 

Нежная оболочка внутри носового прохода покрыта волосяным покровом, который выполняет защитные функции носа (защищает от проникновения пыли, вирусов и различных бактерий), а также удерживает влагу для смазывания слизистой оболочки носа. В связи с этим фактом, удаление волос в носу может повлечь за собой различные последствия от повреждения мембраны до воспаления и аллергии.

Так как у женщин больше эстрогена (женских гормонов), то рост волос у них не так сильно выражен. В мужском организме тоже присутствуют эти гормоны, но в малом количестве. Поэтому у мужчин волосы в носу жестче и длиннее. В связи с этим именно мужчины чаще сталкиваются с вопросом об удалении волос из носа и становятся покупателями триммеров для носа чаще, чем женщины.

Большинство потенциальных покупателей триммеров задаются вопросом: после удаления волос, не начнут ли они расти быстрее и темнее по цвету, чем до удаления? Это миф, который вводит мужчин в заблуждение. Машинки для стрижки волос в носу не провоцируют усиления роста волос и не меняют его свойств.

Сегодня на рынке имеется широкий ассортимент триммеров различных торговых марок. Все они между собой похожи, но все же есть некие особенности выбора. Во-первых, можно отдать предпочтение тому производителю, который вызывает больше доверия. Ценовая политика в зависимости от производителя, набора характеристик и дизайна составляет 10-30 долларов. Одной из полезных функций триммера для носа является подсветка, которая обеспечивает дополнительный комфорт при его использовании, улучшает просмотр и последующий контроль роста.

Для того, чтобы удаление волос было легкое, безопасное, не подвержено рискам заражения и повреждения слизистой оболочки носа стоит воспользоваться несколькими советами.

Перед тем как удалять волосы из носа стоит очистить его от слизи. Не стоит использовать триммер, если у вас насморк. Для лучшего обзора и безопасного использования прибора, триммером стоит пользоваться перед зеркалом и в хорошо освещенной комнате. Необходимо удалять то количество волос, которое требуется для нормального эстетического вида. Не нужно применять триммер глубоко в носу. Для использования выберите ту модель, которая подходит именно вам, то есть насадка не должна свободно либо плотно располагаться в ноздрях, чтобы как можно лучше очистить нос от волосяного покрова. После того как используете триммер, проведите механическую чистку его составных частей во избежание распространения бактерий и микробов. Если нет триммера, а нужно удалить волосы, то используйте маленькие маникюрные ножницы или пинцет.

Дата публикации: Январь 31, 2013