Про реслинг WWE

 

Современные условия в индустрии развлечений по всему миру навязывают постоянную борьбу за потенциального зрителя, из-за чего идет непрерывное развитие шоу бизнеса. Среди музыки, спорта и других развлекательных направлений реслинг не стал исключением. На данный момент реслинг WWE уверенно занимает лидирующие позиции несмотря на постоянно дышащих в спину конкурентов во главе с промоушном TNA. Как к многим великим вещам или достижениям к реслингу нельзя относится равнодушно, люди либо фанатеют от него, либо крутя носом говорят, что это жалкое подобие спорта недостойно их внимания. Спор о том что же такое всетаки реслинг – спорт или шоу могут длится до бесконечности как и о том что было первым курица или яйцо, но скорей всего будет правильнее утверждать, что современный реслинг (и в часности реслинг WWE) – это некая смесь и спорта и грандиозного шоу!

По большому счету не так и важно чем же всетаки является реслинг, поразительным фактом является то, что подобно популярной музыке он «со скоростью света» распространяется по всему миру. Так родиной рестлинга является Америка, но тысячи бойцов работают в этой индустрии по всему миру – Европе, Австралии, Африки, также данное шоу все больше набирает оборотов и в азиатских странах, так на данный момент реслинг-движение в стране восходящего солнца по популярности и профисионально развитой индустрии стоит на втором месте в мире после США! Ну и естественно, что wrestling хоть и медленно, но уверенніми темпами обретает популярность по всему бывшему СССР.

Как и в любом другом виде спорта что бы оставатся на вершине спортсмены постоянно шлифуют и совершенствуют свою технику, особенно поражают поединки бойцов в динамичных стилях ведения поединков, таких как hardcore и aero. У себя на родине (В большей мере это касается США, но и западная Европа с Японией не сильно отстают) реслеры приравниваются к звездам шоу-бизнеса, они имеют армии фанатов, их атрибутика разлетается как горячие пирожки, они частые гости различных вечеринок и тв-программ, часто снимаются в фильмах, а некоторые даже делают серьезную карьеру в Голливуде. Естественно основные взгляды фанатов реслинга прикованы к североамериканскому континенту, где идет постоянная упорная борьба за зрителей.

Сегодня на вершине мирового олимпа стоит реслинг WWE, однако так было не всегда, всвое время компания World Wrestling Entertainment (WWE) вела очень упорную «войну» с главным конкурентом компанией TNA. Впоследствии именно умелый менеджмент и более крутые сюжетные линии вывели WWE на вершину и теперь её бренды RAW и SmackDown! остаются самым желанным местом работы для многих бойцов во всем мире.

Однако на достигнутом никто не останавливается руководство прекрасно осознает, что требовательный зритель и конкуренция с другими учасниками рынка просто выкинет за борт расхлебывшихся неудачников, поэтому эффективно работают подготовительные площадки федерации – FCW и NXT где молодые и перспективные реслеры проходят «курс молодого бойца», в федерация на работу приглашают профессиональных спортсменов, в мужской и женский дивизионы WWE стараются всегда дать зрителю максимум эмоций и удовольствия от происходящего шоу. Так, что в будущем фанатов релинга ждетвсе более красоное и профессионально поставленное шоу, которое по уровню мастерства безусловно можно и нужно относить к уровнь настоящего спорта!

Дата публикации: Ноябрь 14, 2012