Когда спорт — это весело

 

Внимание, новость: бег и гимнастика объявляются устаревшими. На повестке дня: спиннинг, скиппинг и цорбинг. И если вы еще размышляете над тем, какой спортивный инвентарь приобрести: хула-хуп или купить велосипед в минске, прочитайте эту статью. Возможно, после ее прочтения вы предпочтете приобрести обычную скакалку.

Что такое фитнес сегодня? Наклоны, прыжки и скучные приседания остались в прошлом. Современные люди хотят большего: они готовы скатываться в прозрачных шарах с отвесных склонов, осваивать асаны и кататься на роликах. Это весело, позволяет поддерживать форму и заряжаться позитивом.

Скиппинг

Американские женщины предлагают по-новому взглянуть на привычные спортивные тренировки. Например, популярный в США скиппинг, представляющий  собой не что иное, как тривиальные прыжки через скакалку.

Любопытный факт: прыжки через скакалку составляют одно из главных упражнений на тренировке профессиональных боксеров. Пятнадцать минут скиппинга дают тот же эффект, что и сорок минут бега, а это уже не смешно.

Цорбинг

Для разнообразия скатитесь в пластиковом шаре — «цорбе» с горы. Почувствуйте колоссальный прилив адреналина. При соблюдении всех правил катание в цорбе совершенно безопасно.

Веселые медитации

НИА (нейромускулатурная интергативная активность) — это смесь гимнастики и медитации под заводную африканскую музыку, придуманная американцами, позволяет получать максимальное удовольствие от занятий.

Пилатес

В свое время Джозеф Пилатес разработал методику (названную в его честь), целью которой было восстановить мышцы после физических травм. Упражнения, включенные в эту уникальную методику, позволяют задействовать более девяноста процентов всех имеющихся у человека мышц.

Движения в пилатесе выполняются плавно и осознанно, при этом сами упражнения довольно простые, выполнять их можно не только в зале, но и дома. Главное, соблюдать регулярность занятий.

Какой вид нагрузки выбрать — решать вам, но помните, что вы всегда можете заменить скучные занятия в тренажерном зале более креативными упражнениями. Ищите подходящий вам вид спорта, и тогда вы сможете совместить полезное с приятным. Современные фитнес-центры предлагают широкий спектр программ, среди которых вы обязательно найдете подходящую именно вам. Кроме этого, многие центры обещают клиентам пробные занятия и всевозможные скидки, список которых постоянно публикует портал Kupi.tut.by.

Дата публикации: Февраль 3, 2013