Правильный выбор одежды – залог здоровья вашего ребенка

 

На сегодняшний день большинство родителей осознают всю ответственность в выборе качественной детской одежды. По этой причине современные производители стараются учитывать потребности своих покупателей и изготавливают свою продукцию практичной, удобной и из экологически чистого материала.

Конечно же, все мы желаем блага своим детям и отдаем им лучшее. И в отношении выбора одежды действует тот же принцип. Поэтому качество детской одежды должно быть выше, чем у одежды для взрослых. Она должна отвечать определенным стандартам и требованиям. Помимо внешней привлекательности, от одежды ожидается, что она будет удобной, практичной и аккуратно изготовленной. Безопасность одежды – немаловажный момент. Справедливо требовать, чтобы одежда была выполнена из нетоксичных,  безвредных для здоровья малыша материалов. Одежда должна дышать и пропускать влагу, чтобы ребенок не пострадал от гипертермии. Также она не должна быть узкой, сковывающей его движения,  или наоборот, слишком свободной, что может привести к раздражению кожи.

Как правило, для взрослого человека одним из решающих факторов в выборе одежды является ее дизайн и стиль. При выборе же детской одежды в первую очередь стоит обращать внимание не столько на ее внешний вид, сколько на ее комфортность и безопасность. Конечно же, никто не говорит, что не стоит обращать внимание и на красоту. Современный рынок предлагает широкий ассортимент в выборе детской одежды и родители без проблем найдут, что подобрать своему чаду. Например, детский трикотаж иваново производит неплохую продукцию.

Определяемся с выбором

Как же сделать правильный выбор, чтобы потом не жалеть о покупке? При выборе детской одежды внимательно осмотрите ее. Каков состав материала? Что можно сказать о его фактуре?  «Дышит» ли ткань? Насколько она прочна? Учитывайте и тот факт, что одежду придется стирать не один раз. Способен ли данный материал выдержать такую нагрузку? Избегайте покупок трикотажа выполненного из грубых и плотных волокон. Вместо этого отдавайте предпочтение легким и нежным на ощупь тканям. Как правило, основным материалом для изготовления детской одежды служат фланель, шерсть, лен и хлопок.

Для детишек младшего возраста старайтесь приобретать одежду  без наличия на ней ненужных, дополнительных  застежек, кружев и кнопок. Остерегайтесь и грубых швов. Все это может причинить травмы и вызвать раздражение кожи.

Не обходите стороной и цвет одежды. Он тоже важен, поскольку способен оказывать влияние на настроение и восприятие окружающего мира.

Источник статьи: Текстиль Сити

Дата публикации: Февраль 6, 2013