Стоматит – признаки, лечение

 

Стоматит – болезнь ротовой полости, которая может возникнуть из-за инфекции, различных видов травм полости рта и так далее. Данная болезнь может возникнуть у человека в любом возрасте и также может распространиться на весь организм. Для предотвращения данной болезни необходимо проводить профилактические мероприятия в надежной стоматологической клинике, узнав предварительно стоимость услуг на http://www.stomarus.by/price/. Также следует следить за полостью рта в соответствии правил личной гигиены.

Причинами стоматита могут быть различные внешние факторы, которые в итоге могут привести к катаральному стоматиту, то есть к гастриту, колит и многие другие болезни желудочно-кишечного тракта.

Помимо всего перечисленного, стоматит может привести к различным видам травм, как к химическим, так и к физическим. Иными словами нельзя употреблять слишком горячую или слишком холодную пищу или напиток, также необходимо соблюдать все правила любой гигиены, особенно большое внимание, необходимо уделять к бытовым предметам, то есть у каждого члена семьи должна быть собственная посуда, иначе могут быть заражения инфекционных болезней.

При появлении стоматита имеются свои симптомы и признаки. На которые обязательно следует обратить внимание. Основными признаками данной болезни является плохое самочувствие человека, он не хочет, есть, и пить, абсолютно пропадает аппетит, а также может повыситься температура тела. Даже без визита к врачу вы можете установить себе диагноз, а именно, при стоматите у вас будут покраснения на слизистых оболочках рта. Притом, что красные язвочки на внутренней стороне щек могут отличаться размерами.

Нормальный цвет слизистых оболочек рта у здорового человека является розовый, и к тому же кожа гладкая и нежная, и, следовательно, любые отклонения от нормы могут быть признаком стоматита, и вам необходимо срочно обратится к врачу.

Дата публикации: Февраль 8, 2013