Выбираем стоматолога: советы

 

выбор стоматологаЕще совсем недавно считалось, что белоснежной голливудской улыбкой должны обладать только «люди из телевизора». Однако сегодня работодателю, равно как и будущему контрагенту, важно, как выглядит человек, с которым он будет в дальнейшем работать, потому если у вас вставлены золотые коронки или зубы в ужасном состоянии, не стоит удивляться, если от ваших услуг откажутся. Важно следить за своим внешним видом, и хороший стоматолог, такой как здесь http://mastermed.com.ua/, нужен каждому, кому не безразличен свой внешний вид и состояние здоровья.

Как выбрать квалифицированного специалиста? На самом деле, задача это не из простых, так как, согласно данным статистики, в среднем каждый покупатель стоматологических услуг менял врача 3-4 раза. Это прямо указывает на то, что лечение зубов нельзя доверить обычному выпускнику медакадемии, получившему лицензию.

Не стоит думать, что опытного специалиста можно отыскать только в дорогой элитной стоматологической клинике. На самом деле, и в местной поликлинике могут быть профессионалы своего дела. Минусы стоматологических клиник, существующих за счет бюджета, в том, что государственных дотаций на закупку оборудования недостаточно, а качество услуг стоматолога зависит не только от его профессионализма, но и от используемых материалов и препаратов.

Чтобы выбрать стоматолога, необходимо прийти на прием к специалисту. По тому, насколько он интересуется состоянием зубов клиента, как он с ним общается, как построен опрос и осмотр, можно сделать вывод, как в дальнейшем будет выглядеть ваше с ним сотрудничество. Хороший стоматолог тщательно исследует состояние не только зубов, десен и языка, но также неба, щек и поверхности кожи, которые также могут сигнализировать о начинающемся заболевании.

Когда проводится пародонтологическое обследование, используется специальный зонд, который вводят в борозду между зубами, чтобы определить ее размеры. Также именно на первой встрече с доктором решаются вопросы по поводу стоимости услуг и порядка их оплаты.

Если предстоит дорогостоящее лечение, следует обратиться за консультацией к другому стоматологу, чтобы он дал свои рекомендации и заключение. О том, что вы хотите получить еще одно независимое мнение, никак не должно задеть вашего лечащего врача, так как он уверен в своей квалификации.

Чтобы лечение болезни зубов было правильным и грамотным, особенно если заболевание сложное, важно, чтобы обследовали зубы двое специалистов. Если диагноз один и тот же, как и лечение, можно не сомневаться в том, что ваше здоровье в надежных руках.

Дата публикации: Август 9, 2018