Как правильно начать лечение игромании?

 

Для того чтобы начать лечение от данного вида зависимости, сам человек должен понимать, что он зависим и только благодаря этому он может уже начать здраво мыслить. Прежде чем начать доставать человека с упреками необходимо в первую очередь дать ему самому понять, что это не правильно и что это никогда не приведет к хорошему результату. Зависимому человеку могут помочь лишь самые близкие друзья и родные люди. При этом вам необходимо соблюдать жесткую дисциплину и не идти на уступки, даже если будут различные виды оскорблений и упреков, а также скандалы. Также необходимо дать человеку понять, что он может потерять в своей жизни, это может быть любимый человек, семья или же просто хорошая работа и друзья.

Далее для лечения игромании вам придется пойти на маленькую хитрость, то есть вам необходимо вытаскивать зависимого человека с помощью специалистов. Также необходимо помочь своему близкому человеку тем, что он должен поверить в свои силы. Учитывайте тот факт, что зависимый человек не сможет выбраться из этой ситуации самостоятельно.

Человек проиграв все свои деньги, часто не понимает, что проиграл и ему необходимо отыграться, ваша же задача заключается в том, чтобы объяснить ему, что это никому не нужно. Вам необходимо также переключить внимание зависимого человека на что-нибудь другое, к примеру, занять работой или делами по дому, также хорошо поможет занятия на свежем воздухе и упражнения совместимые со спортом. Хорошим методом лечения являются психиатр и психолог, они могут воспользоваться гипнозом и внушить человеку, что это не хороший вид отдыха, то есть отдыхать можно и без игровых автоматов. После того как кончится курс лечения у специалистов, ни в коем случае не стоит напоминать ему об игромании, и даже не делать какие-либо намеки на это.

Дата публикации: Февраль 8, 2013