Как избавиться от растяжек в домашних условиях

 

Растяжки – довольно неприятное явление, которое зачастую возникает после родов или резкого похудения. Не у каждого имеется возможность воспользоваться профессиональными услугами салонов красоты, либо из-за материального недостатка, или просто из-за нехватки времени.
К счастью от растяжек можно избавится и в домашних условиях. Довольно действенным. Является скраб, приготовленный из сахара, соли, молотого кофе, растительного масла, а так же сметаны. Данную смесь необходимо втирать в место появления растяжек в течении двадцати минут, так же эту процедуру можно делать во время принятия душа. Так же довольно высокой популярностью пользуется лёгкий массаж с применением миндального масла. Однако стоит помнить, что кожу в местах появления растяжек нужно массировать нежно.
Растяжки могу появиться по разным причинам. Это может быть, как сильное похудение, так и рождение ребёнка, так же им свойственно образовываться во время процесса беременности. Чаще всего они возникают в области бёдер, ягодиц и живота. Существует множество процедур для борьбы с данным неприятным явлением. Это и травяные ванны, различные техники массажа с применением масел, процедуры пиллинга и обёртывания, а так же специальные салонные процедуры.
Безусловно, можно попробовать избавится от растяжек собственными силами, в домашних условиях. Конечно, мгновенного результата ждать не стоит, однако после нескольких месяцев регулярных процедур кожа станет намного глаже и мягче. Можно почитать отзывы удаления растяжек людей, которые страдали этим недугом, посмотреть, какие методы им помогли.
Очень распространёнными являются водные процедуры. Во время принятия душа следует направить струю воды на место образования растяжек и делать плавные движения по часовой стрелке. После проделанной процедуры кожу нужно протереть махровым полотенцем и нанести крем от растяжек.
Самомассаж. К этой процедуре существеннее всего прибегать во время беременности. Да бы избежать возникновения растяжек в дальнейшем. Для данного вида массажа стоит использовать масло от растяжек. Место, в котором они возникли, массировать плавными, круговыми движениями по часовой стрелке. Главное не забывать делать массаж каждый день.
Выше было упомянуто массажное масло. В качестве такового нужно применять миндальное масло. Оно является очень аффективным средством против растяжек так, как в его состав входит очень много витамина Е. Регулярное использование миндального масла во время массажа принесёт положительные результаты, в кратчайшие сроки.

Дата публикации: Февраль 9, 2013