Убираем покраснения после солярия

 

В наше время очень многие пользуются услугами соляриев. Но далеко не всем известно чувство меры. Именно поэтому часто начинаются проблемы с кожей. Если покраснение легкое, то не стоит беспокоиться, оно быстро сойдет и оставит после себя приятный оттенок естественного загара. А вот если клиент переоценил себя и слишком долго пролежал или простоял под лучами, предполагая, что владелец салона забыл купить ультрафиолетовые лампы, то волдыри и ожоги обеспечены.

От всех подобных неприятностей существует множество отличных средств и способов. Это могут быть сливки или сметана, увлажняющие крема, различные масла или специальные противоожоговые препараты.

Перед тем как использовать аптечные мази, обязательно прочтите инструкцию по применению. В состав могут быть включены лечебные компоненты, передозировка которыми, также может привести к нежелательным последствиям. Они могут проявиться не только на общем состоянии кожи, но и повлиять на организм, вызвать отравление. Именно поэтому лучше проконсультироваться с врачом, который назначит вам правильное и действенное лечение.

Издавна известен очень действенный метод избавления от красноты и неприятного жжения. Это самые обычные молочные продукты. Лучше всего использовать жирные сливки или сметану. Они очень хорошо помогают и покраснения начинают спадать прямо на глазах. Главное необходимо помнить о том, что как только станет легче, необходимо смыть нанесенные продукты.

В противном случае сметана начнет издавать специфический неприятный запах. Это не доставит никакого удовольствия. По окончании водных процедур необходимо нанести на тело увлажняющий крем. Если в этот крем добавить немного облепихового масла, то эффект будет просто замечательный.

С ожогами прекрасно справляются многие масла – оливковое, подсолнечное, камфорное, репейное. Масло необходимо наносить на место ожога, дождаться полного впитывания и нанести еще раз. Процедуру необходимо повторять до полного исчезновения красноты и волдырей. Но не следует наносить много масла на кожу, иначе его будет очень проблематично смыть, ведь мочалкой больную кожу не натрешь.

Дата публикации: Февраль 18, 2013