ЭНДОЦЕРВИЦИТ

 

Эндоцервицит – это воспаление, образующееся на цервикальном канале слизистой оболочки, покрытой цилиндрическим эпителием. Причиной возникновения эндоцервецита служат инфекции, которые попадают на цервикальный канал при сниженном иммунитете, мехнических разрывов.

Диагноз эндоцервицита ставится при осмотре у гинеколога, по результатам кольпоскопии, по анализам мазка взятого из цервикального канал, о воспалительном процессе говорит большое количество лейкоцитов.

Симптомы эндоцервицита . Для этого заболевания характерны гнойные выделения из половых путей, зуд половых путей, возможны нарушения мочеиспускания, , возникают боли при половом акте, боли в нижней части живота. При осмотре у гинеколога обнаруживаются покраснения и отеки слизистой оболочки в области наружного отверстия канала.

Эндоцервицит протекает хронически и остро, но в основном он склонен к рецидивам с повторными обострениями.

Лечение эндоцервицита . Медикаметозное лечение, которое проводится после выявления возбудителя заболевания. При остром эндоцервиците назначаются антибиотики, противовирусные и противогрибковые препараты, назначение которых зависит от микроорганизма. Чтобы быстро и недорого купить все, приписанные доктором, медицинские препараты для лечения не только эндоцервицита, но и других заболеваний, стоит посмотреть  аптеки Киева на сайте mikstura.com.ua, где представлены все лекарства по ценам ниже рыночных. Больным, прошедшим курс антибактериальной терапии, необходимо восстановить естественную микрофлору.

Хроническая форма заболевания лечится физиотерапевтическими процедурами и местным лечением (противовоспалительные ванночки и орошения, воздействующие на возбудителя).

При заболевании эндоцервицитом необходимо укреплять иммунитет, принимать комплексные витамины, природные иммуностимуляторы. Если лечение протекает безуспешно в течение длительного времени, следует обратиться за консультацией к иммунологу, провести обследование крови.

Дата публикации: Апрель 2, 2011