Симптомы дисбактериоза влагалища

 

1Из-за того, что происходят изменения в нормальной среде микрофлоры влагалища, возникает вагинальный дисбактериоз. По результатам исследований выяснено, что большинство женщин подвержены воздействию данным заболеванием, при этом симптомы дисбактериоза влагалища никоим образом не проявляют себя. Осложнения, которые появляются в результате данного заболевания, могут быть незначительными, но в некоторых случаях, вагинальный дисбактериоз является причиной более серьезных последствий, что приводит к развитию гинекологических нарушений посредством инфекционного воспаления, поэтому важно, чтобы гинеколог спб осматривал каждые несколько месяцев женщину.

На сегодняшний день все чаще возникают случаи протекания гинекологических заболеваний без симптомов, среди которых и инфекционные, передающиеся половым путем. Отсутствуют патологические выделения из влагалища, и только при проведении лабораторных анализов представляется возможность их отличия от нормальных. Также, отсутствуют боль в животе, кровотечения, нарушения менструального цикла и т.д. На основании чего, каждой женщине рекомендуется прохождение минимально ежегодно два раза осмотра для профилактики у специалиста-гинеколога.

Заболевание является скрытым, и отсутствуют какие-либо симптомы в большинстве случаев. Нарушение влагалищной микрофлоры остается незамеченным довольно-таки длительное время. Не служат причиной для беспокойства у женщины выделения, имеющие периодически изменяющийся характер. Согласно нормам, должны отсутствовать какие-либо выделения или присутствовать немного выделений прозрачного свойства, при которых не должно быть неприятного запаха. Ощущение сухости в половых органах не должно беспокоить женщину, также, и во время полового акта.

При вагинальном дисбактериозе происходит увеличение количества выделений, которые имеют беловато-желтоватый цвет и при этом присутствует неприятный запах. Отсутствуют другие симптомы данного заболевания, кроме случая возникновения осложнения. В результате, происходит развитие инфекции в половых органах и возникает воспаление.

Большое количество патогенных и условнопатогенных бактерий заселяет женское влагалище. При дисбактериозе влагалища данные бактерии являются причиной воспаления во влагалищной стенке, которое носит название вагинита. Цервицитом называется воспаление, которое может развиться в шейке матки. При этом симптомами воспаления могут быть: выделения из влагалища происходят в большом количестве, ощущения в половых органах являются неприятными, где также жжет, зудит и болит.

Дисбактериоз влагалища у молодых девушек

Распространенным случаем является, что молодые девушки также могут быть подвергнуты нарушениям в среде влагалищной микрофлоры, хотя у них отсутствует половая жизнь. Такие случаи являются частым явлением, как и среди женщин, которые ведут половую жизнь довольно активно. Причиной является нестабильность гормонального фона во время прохождения первых циклов менструации, а также, в особенностях в строении девственной плевы. Выяснено, что в начале половой жизни при регулярном режиме, у девушки возможно возникновения явления заброса в мочевой пузырь влагалищных бактерий. В результате чего происходит развитие симптомов, которое носят название «цистит медового месяца».

При заболевании отсутствуют обильные выделения у девушек или такое происходит очень редко. Его лечение у девушек, которые не имеют полового контакта, в большинстве случаев затруднительно, поскольку причиной являются особенности девственной плевы. Тем самым, многие лекарственные средства не могут быть использованы.

Дата публикации: Май 24, 2014