Сухость во влагалище: причины и симптомы

 

1354790016_1Каждая из женщин в то либо иной временной отрезок сталкивается с такий не совсем приятным симптомом, как сухость во влагалище. Во основном это наблюдается до либо после менструации и доставляет огромную массу неудобств, таких как боли возникающие во время полового акта. Кроме этого повышается вероятность заражения различными инфекциями. Но с данной проблемой можно и нужно бороться. Так для грамотного устранения этого заболевания необходимо определить причины его возникновения. Эта проблема может настигнуть по великому количеству поводов и абсолютно в любом возрасте. Давайте попробуем выделить основные причины отсутвия увлажнения влагалища:

  • Часто этому заболеванию подвержены женщины в возрасте старше 40 лет, это связано с наступлением климакса и сокращением выделения полового гормона – эстрогена, ведь именно он отвечает выработку слизи, кровоснабжения и кислородной среды.
  • Следующей причинно для возникновения данного заболевания являются различные аллергические реакции. Причиной, которых ,могут быть не правильно подобранные косметические средства.
  • Также данное заболевания может проявляться при употреблении различных лекарственных препаратов, а также оральных контрацептивов.
  • Причиной также может служить чрезмерное употребления алкоголя, а также избыточное курения.
  • Еще одной причиной возникновению сухости является раковые заболевания.

Надо отметить, что наряду с сухостью во влагалище, могут дополнительно проявляться такие неприятные признаки как зуд и жжения. Хочется также отметить что это заболевание приводит к нежеланию заниматься сексом, так как во время полового акта могут возникать боли , а в некоторых случаях и кровяные выделения. Непременно стоит обратиться к врачу гинекологу. Выяснить также точную причину возникновения сухости. После этого браться за лечения.
Так если причиной появления болезни является аллергия стоит принимать противоаллергеные препараты, устранить все что вызывает аллергию. Не помешает применять влагалищные смазки, например вазелин. Если причиной сухости являются возрастные изменения необходимо использовать специальные мази и свечи, которые должен назначить врач.

Дата публикации: Октябрь 24, 2013