Протезирование зубов

 

На сегодняшний день любой, даже самый мелкий недуг ротовой полости может вызвать у человека множество неудобств, что уж говорить об отсутствии целого зуба. Отсутствие зуба может привести к смещению прикуса и некоторым другим побочным заболеваниям.

Что бы избежать подобных проблем, рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы он рассказыл, что такое протезирование зубов Новосибирск и подойдет ли это вам.

На данный момент существует огромное количество различных вариантов протезирования зубов. Лечащий доктор поможет с выбором метода, который подойдёт идеально именно Вам. Существует две основные методики протезирования зубов, это съёмное протезирование зубов и несъёмное.

К несъёмному варианту протезирования относят установку вкладок, коронок, а так же протезирование зубов. При съёмном методе протезирования применяют пластинчатые, бюгельные и многие другие разновидности протезов.

Коронки и установка мостовидных протезов являются наиболее распространённым способом протезирования зубов. Благодаря коронке можно восстановить либо защитить поврежденный зуб, такого эффекта нельзя достигнуть при использовании пломбирования. Коронки могут изготавливаться, как из металлов, так и из их сплавов.

Наиболее распространённым видом коронок, являются металлокерамические коронки. Они обеспечивают самую качественную защиту. Внешне такая коронка практически неотличима от здорового зуба. Метод съёмного протезирования зубов применяется в основном при полном или частичном отсутствии зубов.

Благодаря достижениям современной медицины, такие протезы обеспечивают высокое качество, надёжность, а так же естественность внешнего вида. Протезы делятся на виды, в зависимости от степени проблемы.Полные съёмные пластинчатые протезы используются лишь в случаях полного отсутствия зубов на одной, либо на двух челюстях. Частичные протезы используются при отсутствии нескольких зубов.

Дата публикации: Февраль 21, 2013