Зубная боль: лечение народными средствами

 

При возникновении зубной боли необходимо обратиться к врачу. Кариес, пульпит, периодонтит, опухоль челюстной области – это причины возникновения зубной боли. Зубная боль может иметь как постоянный, так и приступообразный характер.

Если в ближайшее время вы не можете показаться врачу, то справиться с болью помогут народные средства.

При возникновении зубной боли рекомендуется вложить в дупло зуба ватный тампон, предварительно смоченный в соке лука.

15 гр прополиса настоять в 100 мл водки в течение двух недель. Затем получившийся экстракт процедить в темную бутылку. При зубной боли ватку, смоченную в экстракте прикладывать к больному зубу.

При лечении зубной боли эффективна настойка с чеснока.

Для ее приготовления нам необходимо: 50 гр. мелко измельченного чеснока, 250 мл водки.

Чеснок смешать с водкой, настоять две недели, часто встряхивая содержимое, затем настойку процедить . При зубной боли к настойке добавить 250 мл воды. Раствором полоскать рот.

Если зубная боль долго не проходит, рекомендуется принимать по 20 капель три раза в день настойку корня валерианы.

Две столовые ложки мелко нарезанного корнеплода репы залить одним стаканом горячей воды. Варить смесь 5 минут, затем процедить. Отваром полоскать рот.

Кусочек свежего свиного сала приложить к больному зубу, держать минут 20. Этого времени хватает, чтобы боль утихла.

Если народная медицина не помогает при устранении зубной боли, то терапевтическая стоматология в москве бережно и безболезненно устранит все причины зубной боли.

Для лечения зубной боли делают также чесночный компресс. Его следует накладывать на руку, находящуюся на противоположной стороне, то есть если зуб болит с левой стороны компресс накладывать на правую руку. Компресс размещают на внутренней стороне запястья там, где прощупывается пульс. Это место следует натереть чесноком, затем положить мелко накрошенный чеснок и крепко забинтовать. ВАЖНО: под чеснок положить чистую тряпочку во избежание ожога.

Дата публикации: Декабрь 21, 2011