Детская стоматология и ее особенности

 

1Состояние зубов и десен всегда влияет на здоровье , особенно когда речь идет о детском организме, ведь именно в раннем возрасте у детей формируются постоянные зубы, поэтому за полостью рта нужно следить постоянно и вовремя обращаться к стоматологу.
Чаще всего родителям приходится обращаться в частные стоматологические клиники, поскольку услуги обычных детских поликлиник не отвечают многим требованиям, а в этой профессии особенно важен подход специалиста к ребенку. Выбирая лучшие стоматологические клиники, вы гарантированно получите самый правильный подход ко всем членам семьи.
В лечении молочных зубов есть свои особенности, кариес в них протекает намного быстрей чем в коренных, поэтому как только у ребенка появились первые зубы нужно периодически приходить на прием к стоматологу. Многие родители думают, что некоторые проблемы исчезнут с появлением постоянных зубов, но это совершенно неправильно, в молочных зубах эмаль гораздо слабее и затягивание лечения приводит в будущем к проблеме постоянных зубов.
Часто у детей рано выпадают молочные зубы, что может быть причиной несвоевременного лечения молочных зубов, а постоянные на их месте растут смещенными. При лечении молочных зубов стоматологи применяют легкое обезболивание, чтобы не навредить здоровью ребенка. Пульпит например, лечат в 2 этапа, сначала ребенку выполняют вскрытие зуба и девитализация зуба и только через несколько дней удаляют пораженную пульпу.
Лучше всего лечением детских зубов заниматься в специальных детских стоматологических клиниках, там работают специалисты у которых есть подход в работе с детьми, на это не уходит много времени, а пользы будет много и поможет избежать дальнейших проблем с зубами уже во взрослой жизни.
Наиболее распространенной проблемой является неправильный прикус, за этим также следует следить родителям, если не делать этого своевременно, то в дальнейшем приводит к повреждению зубов, десен, опорного зубного аппарата. Начинать исправлять прикус можно с 6-7 летнего возраста с помощью брикетов, которые не портят внешний вид ребенка, его улыбки.
Современное стоматологическое оборудование новейшие методы лечения, позволяют комфортно и качественно выполнять лечение и процедуры, поэтому не стоит бояться кабинета стоматолога. Если с раннего возраста ребенок будет посещать стоматолога, то с годами такой поход станет привычным делом, без страхов и слез, а зубы будут здоровы, что облегчит в будущем жизнь детей и их родителей.

Дата публикации: Июнь 9, 2015