Мутоновая шубка – модно и практично!

 

Модная теплая шубка – что может быть лучше в холодное зимнее время? Современные меховые изделия отличаются от тех, что носили наши мамы и бабушки. Изящный силуэт, игривый мех и широкая цветовая гамма – вот отличительные черты шуб из натурального меха.

Однако шубы из облегченного мутона ценятся не только за эстетическую привлекательность. Не секрет, что в шубе зимой очень тепло. Кроме того, высококачественный материал позволяет носить изделие несколько лет, при этом, не теряя своего первоначального вида. Мех можно чистить, красить, перекроить и создать новый предмет гардероба.

Немаловажен и комфорт. Меховые изделия удобны, приятны на ощупь, доставляют удовольствие. К тому же сочетаются с любым нарядом и стилем одежды. Мех актуален в любое время года, а ведущие кутюрье с удовольствием используют его в своих коллекциях.

Огромной популярностью пользуются шубы из мутона. В качестве сырья используется обработанная особым образом овчина. В такой шубке очень тепло. Именно по этой причине мутоновые шубы остаются лидером продаж в России. В такой шубе можно смело выходить на улицу в мороз и ветер. Густой мех, как непроходимая преграда защищает тело от холода и ветра и сохраняет тепло.

Особая обработка овчины позволяет носить изделия из мутона даже при мокром снеге. Перед покраской мех пропитывается специальным раствором, благодаря которому ворсинки становятся прочными и защищенными от влаги.

Наиболее комфортными признаны мутоновые шубы из шкур австралийских овец. Их мех более гладкий и податливый. Но любая мутоновая шкура в процессе выделки проходит этап окраски. После чего изделие получает нужный оттенок. В процессе носки внешняя привлекательность сохраняется длительное время. Кто носил мутон, знает, что этот материал выдерживает 10, и даже больше сезонов.

Удобная, практичная, элегантная мутоновая шубка станет замечательным приобретением для российской суровой зимы. А привлекательная цена – ещё одно преимущество изделий из мутона.

Дата публикации: Февраль 28, 2013