Окрашиваем волосы народными средствами

 

Для того, что бы окрасить свои волосы и придать им желательный оттенок с минимальным вредом, используйте народные средства. Обычно такими красками для волос являются басма и хна. Так же можно использовать какао, ревень, ромашку, луковую шелуху и даже обычный чай. Эти ингредиенты не только окрасят волосы, но и помогут укрепить структуру волос.

Инструкция

Краски для волос, которые используют стилисты, негативно влияют на структуру волос, постепенно разрушают ее благодаря химическим компонентам, которые входят в состав. Окрашивание народными средствами позволяет получить желаемый оттенок без химического воздействия на волосы.
Стоит отметить, что эффект окрашивания народными средствами недолговечен. И не всегда с первого раза можно добиться желаемого оттенка. Окрашивающую маску необходимо наносить на всю длину волос и не смывать в течение полутора часов. Тогда цвет получится интенсивнее.
Для того, что бы точно знать, какой оттенок на волосах получится после окрашивания, лучше всего провести процедуру на отдельной пряди для проверки.
Существует два способа для того, что бы добиться золотистого цвета волос. Способ 1: 50 гр. Сухой луковой шелухи залить 200 г. Воды и прокипятить в течении 20 минут. Раствор охладить и нанести на волосы на пол часа. Смыть.
Способ 2: 3 ст. ложки измельченной ромашки залить литром кипятка, раствору дать настояться не меньше часа, после процедить. Полученный раствор втереть в волосы и подержать минут 30. Можно не смывать совсем.
Если вы хотите получить бронзовый оттенок на волосах, используйте маску из басмы и двух частей хны. Опираясь на инструкцию, разведите и нанесите состав на волосы. Держите от 30 минут, до часа, затем смойте.
Если вы хотите покрасить волосы в яркий багряный оттенок, вам необходимо смешать 4 ст. ложки какао с пакетиком хны. Развести до густой консистенции и нанести на волосы на 20-30 минут, в зависимости от того, какую интенсивность цвета вы желаете.
Для того, что бы достигнуть темно-каштанового оттенка, необходимо залить 3 столовых ложе черного чая одним стаканом воды и прокипятить в течении 20 мин. Втереть раствор в волосы на 30 минут, затем смыть.

Дата публикации: Март 12, 2013