Установка брекетов и их предназначение

 

Установка брекетов – это стоматологическая процедура, которая является частью ортодонтического лечения, необходимого для исправления простых клинических случаев, таких как неправильный прикус, скученность зубов легкой и средней степени. Ношение брекетов помогает пациентам устранить неэстетичные промежутки между зубами и позволяет прорезаться новым зубам и безболезненно выровнять зубной ряд.

Современные брекетные системы – довольно простая конструкция, состоящая из замочков и скрепляющих дуг, и нужно отметить, что такие устройства можно увидеть сегодня на зубах красивых молодых людей и даже звезд, которые заботятся о красоте своей улыбки. Зачастую установка брекетов необходима даже детям, которым рекомендуется носить металлические брекеты и молодым людям с ровными, на первый взгляд, зубами, требующими небольшой корректировки. Молодые люди, как правило, выбирают незаметные, модные разноцветные или полупрозрачные виды конструкций, и даже системы из золота и других дорогих материалов.

При несильном искривлении зубов достаточно популярны лингвальные брекеты, ношение которых позволяет исправить дефекты незаметно для окружающих. Такие системы крепятся только на внутренней стороне зубов и внешне зубной ряд остается без изменений. Только после курса лечения, приблизительно через полгода, становится заметным существенное улучшение. Так как брекеты являются в наше время неотъемлемой частью ухода за зубами, если у человека имеются какие-то проблемы или нарушения, то никого не удивляют и обычные недорогие металлические скобы на зубах или керамические брекеты, которые воздействуют на зубы деликатно и мало выделяются на фоне зубной эмали. Системы с керамическими брекетами носятся дольше обычных, но у них есть существенное преимущество – широкая цветовая гамма. Цвет креплений подбирается в индивидуальном порядке и идеально подходит к цвету эмали зубов пациента.

Самыми дорогими по цене являются сапфировые брекет-системы, которые изготавливаются из искусственных сапфиров и фиксирующая дуга тоже сапфировая, поэтому такая корректирующая брекетная система абсолютно прозрачная и механически прочная. Устанавливаются брекеты на 1,5 – 2 года в зависимости от сложности проблемы и отлично помогают как взрослым, так и подросткам или детям, и даже пожилым людям, у которых с возрастом меняется прикус. Самое важное – правильно ухаживать за зубами и не забывать вовремя приходить к врачу, и тогда ваша улыбка станет ослепительной и безупречной.

Дата публикации: Март 13, 2013