Преимущества имплантации зубов

 

7Имплантаты предназначены для замещения удаленных зубов и восстановления жевательной функции. Визуально отличить искусственные коронки от настоящих зубов практически невозможно. Таким образом, улыбка будет белоснежной и, что важно, естественной. Вот почему зубной имплантат – прекрасная альтернатива потерянным зубам.

Преимущества имплантации зубов не ограничиваются их эстетическим видом. При внедрении в челюстную кость они останавливают атрофию костной ткани вокруг утраченных зубов. Имплантаты, подобно корням зубов, создают внутренне давление на кость и, следовательно, усиливают обмен веществ внутри нее. Повышается эффективность процесса жевания и наблюдается общее улучшение в работе желудочно-кишечного тракта. Происходит оздоровление организма.

Более того, за счет надежного закрепления зубных коронок или протезов они позволяют употреблять в пищу твердые продукты. Это происходит благодаря тому, что у искусственных зубов есть корень в костной ткани.

Зубные имплантаты могут прослужить фактически всю жизнь, но периодически может возникать необходимость замены коронок и протезов. Процедуру переустановки можно проводить в любом специализированном стоматологическом кабинете.

Еще одним плюсом имплантатов является то, что при их установке стоматолог не обтачивает и, как результат, не травмирует живые зубы, как это случается с другими видами протезов. Имплантаты можно вживить даже в самый узкий промежуток между естественными зубами.

С помощью имплантации можно заменить как лишь один зуб, так и целую челюсть. Существую случаи, когда традиционные методы лечения не могут решить проблему. Имплантаты могут помочь практически в любой клинической ситуации.

Имплантаты устанавливают на постоянные или на съемные зубные протезы. Гораздо легче привыкнуть к съемному протезу, так как он имеет меньшие границы и почти не ощущается в ротовой полости как инородное тело.

Имплантаты не требуют особого внимания. За ними следует ухаживать так же, как и за обычными зубами. Хоть коронки и выглядят, как естественные зубы, они не подвержены действию бактерий и других микроорганизмов. Это позволяет забыть о кариесе и других заболеваниях зубов.

На сегодня главным недостатком имплантации называют довольно высокую цену. Тем не менее, многие специалисты считают, что ее компенсирует огромный ряд преимуществ. Посетите нашу клинику, и мы вместе подберем вариант, который удовлетворит вас как по качеству, так и по цене.

Дата публикации: Апрель 28, 2014