Современные методы сохранения зубов

 

Раньше поход к стоматологу частенько требовал определенного мужества, однако современная отечественная стоматология быстро развивается, и сейчас лечение зубов превращается в сплошное удовольствие. Во многих стоматологических клиниках предлагается широкий спектр услуг по разной цене: отбеливание, протезирование, имплантация и др., а кроме того, создана довольно уютная атмосфера комфортного лечения.

Современные технологии широко применяются при разработке стоматологических инструментов и материалов. Максимальные усилия прилагаются врачами-стоматологами для сохранения и восстановления зубов любой степени повреждения. Цены на лечение зубов зависят от применяемых материалов, вида обезболивания, уровня квалификации врача и др.

Для реставрации зубов изготавливаются виниры, что позволяет при максимальных эстетических качествах минимально повреждать зуб. Стоимость такой услуги варьирует в зависимости от медцентра.

Если сохранить зуб не удается, проводится протезирование съемными или несъемными протезами (имплантами). Имплантация позволяет исключить соседние неповрежденные зубы из лечебного процесса. Имплантация зубов и ее стоимость могут быть различными в зависимости от методики вживления импланта (лазерное вживление, одноэтапный метод установки и т.д.) и от материала, из которого будет сделана коронка.

Имплантация является хирургическим вмешательством, поэтому необходим предварительный осмотр для определения состояния здоровья пациента. Это обследование может потребовать дополнительных финансовых затрат и, соответственно, общая стоимость процедуры увеличится.

Таким образом, стоимость имплантации зубов – дело сугубо индивидуальное. Вернуть себе красивую улыбку, избежать атрофии челюстного аппарата, улучшить пищеварение позволит вовремя проведенная имплантация, и в таком важном деле важна не только цена, но и качество услуг.

Лечение зубов, цены на этот вид медицинской помощи отличаются в различных медицинских учреждениях. Главное, чтоб все виды стоматологических услуг, в том числе и лечение зубов, проводились квалифицированным медицинским персоналом с применением безопасных материалов.

Выбор есть: разные медицинские центры – разная цена, разное качество! Выберите подходящее для вас профильное учреждение и оптимальную стоимость услуг – берегите свою улыбку!

Дата публикации: Октябрь 11, 2011