Лечение зубов – латание или реставрация?

 

800000Пломба – устаревшее понятие, доставшееся нам с того времени, когда главной задачей врача было устранение «дырки» в зубе.

Пломба не придаёт зубу его естественный внешний вид, но, что ещё важнее – не возвращает зуб в единый строй органов, исполняющих определённую роль в жизни всего организма. Это может привести к неправильному пережёвыванию пищи, травмированию зубо-челюстной системы вплоть до утраты зуба, особенно при ошибках в процессе пломбирования.

На сегоднишний день лечение зубов цены на которые доступны всем, перешло на новый уровень, теперь врачи стоматологических центров отдают предпочтение реставрациям. Для этого выбираются либо микронаполненные композиты, либо люминиры – керамические накладки на зубы, делающие улыбку красивой без препарирования зубов. В результате восстановленные зубы снова надолго приобретают свой натуральный облик, занимая положенное им от природы место среди других «тружеников» зубного ряда.

Новые технологии лечения зубов, совершенные материалы всё это позволяет специалистам нашей клиники уверенно гарантировать качество  работы как минимум на 3-5 лет.

Реставрации гораздо лучше, чем пломбы!

Общеизвестно, что чем раньше определена проблема, чем быстрее начато её устранение, тем проще и дешевле достижение хорошего результата. Так и с кариесом. Если все силы положить на его профилактику, то проблему можно избежать в принципе, в самом её начале. Но если дырочка уже появилась, экстренная помощь способна не допустить развитие более глубокого поражения, а тем более – кисты зуба.

Пациентам не требуется досконально разбираться во всех тонкостях лечения кариеса, чтобы самостоятельно просчитать итоговую цену восстановления зуба. Как правило в клинике сразу указывают окончательную, суммарную стоимость реставрации, во избежание досадных финансовых недоразумений в лечебном процессе.

Лечение глубокого кариеса требует большого объёма работы по иссечению размягчённых, нежизнеспособных тканей зуба и полноценной антисептической обработке. Если обращаться к врачу вовремя, можно было бы не допустить необходимость вмешательства в таком объёме и предотвратить ещё более значительные осложнения.

Сегодня борьба с кариесом значительно отличается от тех технологий, которые применялись всего десятилетие назад. Специалисты наших дней выбирают реставрационные методики, сменяющие простое латание зубов пломбами.

Дата публикации: Апрель 21, 2014