Правильный выбор стоматологической клиники

 

Наверняка каждый знает, что такое зубная боль. Даже один больной зуб, может доставить кучу болезненных хлопот. К тому же там где один испорченный зуб – следует ожидать ухудшение и другого, поэтому здоровье зубов лучше не запускать. Бесплатная медицина, к сожалению, не может, или даже вообще не предоставляет стоматологические услуги, на должном уровне. Стоматология очень востребованная отрасль и, к сожалению, довольно дорогая. Поэтому сегодня так много стоматологических клиник. И естественно множество, не означает что все они качественные. Поэтому, как и в остальных сферах, в стоматологии тоже важно сделать правильный выбор.
Прежде всего нужно найти из чего выбирать. Для примера жители города Уфа могут обратится за помощью к сайту http://www.temaufa.ru/company_category/199/ данный каталог предоставит не только список клиник, но и даст информацию о услугах предоставляемых в этой клинике, ее телефон и местонахождение.
После того как вы определили для себя несколько клиник, переходим к следующей стадии – изучаем каждую в отдельности. Прежде всего нужно ознакомится с предоставляемым списком оказываемых услуг. Это важно потому что, если клиника предоставляет ограниченный спектр услуг, это может поставить вас как клиента в тесные рамки. Стоматология вещь сложная, и не однозначная, поэтому к каждому клиенту требуется индивидуальный подход, который можно сделать только в том случае если клиника работает во всех направлениях данной сферы.
Возраст клиники является показателем ее успешности. Это конечно не истина в последней инстанции, так как все когда то имеет свое начало, но все же. Если клиника существует не один год, или десяток лет. В ней работают специалисты со стажем не менее пяти лет – логика даст понять, что этой клинике можно доверять. Из хорошей клиники работники уходить не будут, это факт проверенный временем.
Обратите внимание на докторов, а точнее на то как они работают. Старайтесь избегать докторов-универсалов. Уже давно ни для кого не секрет, что чем уже у работника специализация, тем лучшее его знания в данной области. Поэтому лучше сходить на два приема к разным докторам профессионалам, чем к одному «всезнайке».
Оборудование клиники тоже является важным фактором. Конечно, успех процедуры в большей части зависит от стоматолога, однако доктор не обладает рентгеновым зрением, и не может получить данные которые даст ему снимок. Поэтому наличие и использование в клинике визиографа, предоставит более детальную информацию о проделанной работе, возможных осложнениях и т.д.
Стерильность. Еще один не маловажный фактор. Статистика говорит о возрастании заболеваемости ВИЧ – инфекцией и гепатитом через стоматологическое лечение. Учитывая это, вы должны быть внимательны, избегая клиник, где не отдается должное внимание стерилизации, и дезинфекции. Отсутствие бахил, перчаток, масок, бактерицидных ламп, стерилизационных шкафов а также индивидуальных инструментов в запечатанных конвертах должно вызывать недоверие к клинике.
Выявить вышеописанные факторы, можно не только во время лечения зубов. Первое, что поможет вам составить ориентировочное мнение о клинике – это отзывы клиентов. Если далее рассматривать клиники г. Уфа на сайте http://www.temaufa.ru/company_category/199/ вы можете ознакомиться с отзывами людей имевших дело с той или иной стоматологической клиникой. Не поленитесь совершить ознакомительный визит. Вас не имеют права выгнать, или отказать в консультации.
Будьте внимательны и не ленитесь сделать правильный выбор используя в качестве первичного ознакомления интернет каталоги типа http://www.temaufa.ru/company_category/199/

Дата публикации: Сентябрь 29, 2012