Люминиры для голливудской улыбки

 

Люминиры (голливудские виниры) изготавливаются по уникальным инновационным технологиям из сверхпрочного фарфора, прочность которого существенно повышена специальными кристаллами. Хотя эти пластинки почти в 10 раз тоньше обычных керамических виниров, по прочности они их даже превосходят. Важными преимуществами люминиров в сравнении с классическими винирами является, во-первых, самый высокий эстетический эффект, который только можно получить при реставрации зубов, а во-вторых, то, что при установке они приклеиваются прямо на живую эмаль, обтачивать зубы не приходится. В некоторых случаях может понадобиться хирургическое лечение зубов. В таком случае стоит обратиться в стоматологию stomatologiya-konova.com, где выполнять хирургическое лечение быстро и качественно.

Высокие эстетические свойства, которые обеспечиваются зубам при их реставрации люминирами, зависят от того, что кроме точного повторения формы и микрорельефа они гарантируют искусственным зубам прозрачность и цвет, идентичные натуральной эмали. Материал, из которого изготавливаются люминиры, обладает теми же механическими и оптическими свойствами, что и она. Поэтому, если есть необходимость в реставрации только одного зуба, реально сделать так, чтобы он ничем не выделялся среди своих соседей. Однако наиболее эффективным способом коррекции улыбки является комплексная установка люминиров.

Для создания нужного цвета искусственных накладок стоматологи используют 15 оттенков зубной эмали и специальные краски. Это дает возможность максимально приблизить цвет к натуральному, даже если по желанию пациента создается ослепительно белоснежная улыбка. В сравнении с широко используемыми композитами, фарфор обладает собственным перечнем достоинств: высокой влагостойкостью и устойчивостью к красителям (свой цвет он не изменяет на протяжении всего срока эксплуатации). На безупречно гладкой поверхности люминиров, которая не нуждается в полировке, не скапливается зубной налет, а соответственно, не оседают  бактерии.

Еще одним большим плюсом этого метода реставрации можно считать то, что люминиры позволяют эффективно скорректировать умеренную неровность зубных рядов, не прибегая к длительному ортопедическому лечению. Для взрослых людей такой метод визуального выравнивания зубов зачастую оказывается более приемлемым, чем ношение брекет-систем в течение нескольких лет. К тому же, на люминиры стоимость в этом случае значительно выгоднее, чем стоимость ортопедического лечения, к которой также можно добавить и стоимость профессионального отбеливания зубов (при использовании люминиров оно явно не потребуется).

Таким образом, комплексная коррекция улыбки люминирами умеренно корректирует неправильный прикус и расположение зубов в ряду, позволяет изменить форму, размер и цвет зубов, дает возможность спрятать межзубные промежутки и скрыть под собой все имеющиеся косметические дефекты. Реставрация зубов люминирами – самый эффективный способ обрести голливудскую улыбку за максимально короткое время и за вполне адекватную получаемому результату плату. Увидев в зеркало свою новую улыбку, а также реакцию на нее окружающих, с этим соглашаются буквально все, кто решился и сделал шаг в кабинет стоматолога.

Дата публикации: Сентябрь 9, 2011