Какое значение имеет имплантология в стоматологии?

 

1На данный момент имплантология в стоматологии является одним из наиболее преуспевающих разделов. А все благодаря потрясающим результатам, способным улучшить качество жизни людей, утративших один или несколько зубов.

Значение имплантации

Подготовительные операции дают возможность сформировать нужную толщину и высоту альвеолярного отростка, в который впоследствии вводят имплант. Это бывает нужно в отдельных случаях, поскольку после удаления зубов наблюдается атрофия альвеолярного отростка из-за отсутствия давления при жевании пищи.

Кроме того, при выпадении одного зуба в это пространство нередко начинают смещаться рядом стоящие – соседние. Тогда, имплантанты, отзывы о которых можно найти в интернете, устанавливают после выравнивания смещенных зубов брекетами.

Главное, имплантация зубов, фото которой наглядно демонстрирует качество исполнения, позволяет провести восстановление зубного ряда, не обтачивая соседние. Также возможна установка имплантов при полном отсутствии зубов. При этом имплантанты являются опорами, к которым крепятся коронки или же съемные либо несъемные зубные протезы. Рекомендуем проконсультироваться со специалистами на сайте и узнать цены. Имплантация зубов является на сегодня лучшим вариантом.

Имплантология в стоматологии использует современные технологии и может проводиться с использованием различных методов. К примеру, одноэтапная имплантация – это установка имплантата одновременно вместе с коронкой (есть противопоказания и определенные показания).

Двухэтапная имплантация происходит в 2 этапа. Сначала пациенту устанавливают имплантат. Постоянная коронка на имплантанты, отзывы о которых можно прочитать на форумах, устанавливается спустя три-четыре месяца (нижняя челюсть) и пять-шесть месяцев (верхняя челюсть) после полного приживления. И даже несмотря на длительность процесса и высокие цены, имплантация пользуется большой популярностью.

В обоих случаях установить имплантат возможно почти сразу после удаления зуба, что считается самой прогрессивной методикой.

Имплантация зубов (фото на страницах нашего сайта) имеет противопоказания. К ним относятся: хронические заболевания (период обострения); выраженный остеопороз; гингивит и пародонтит (период обострения); различные нарушения иммунного статуса; психические заболевания; и даже плохая гигиена полости рта.

Дата публикации: Июнь 5, 2014