Советы туристам, собирающимся в Париж

 

Французскую столицу ежегодно посещают тысячи туристов с разных концов земли. Путешественников манят удивительной красоты достопримечательности, богатые коллекциями музеи и древнейшие памятники культуры и истории. В общем, проблем с тем, что посмотреть в Париже, не возникает.
Тем, кто собирается в город любви в первый раз, обязательно нужно увидеть главные парижские достопримечательности – Эйфелеву башню, Лувр, Елисейские поля, Собор Нотр-Дам, Мулен Руж и Монмартр. Каждый из этих объектов может поведать много любопытных, загадочных и необычных вещей, приоткрыть свои тайны и подарить массу захватывающих впечатлений. Русскоговорящий гид в Париже сделает ваше знакомство с памятниками легким, но в то же время насыщенным и интересным.
Если вы хотите увидеть другой Париж – такой, каким его мало кто знает, то это очень просто сделать. В столице Франции есть немало любопытных достопримечательностей, о которых практически никто из туристов не знает. Например, музей сточных вод, расположенный в подземных туннелях, оставит в вашей памяти неизгладимые впечатления. Экскурсовод проведет вас по конструкциям, созданным еще в 18 веке, и расскажет о том, как возникла уникальная в своем роде парижская система водоснабжения и очистки.
Доехать от одного памятника до другого можно на общественном транспорте (метро, трамваи и автобусы) или на такси. Имейте в виду, что в полдевятого вечера происходит резкое сокращение рейсов наземного транспорта, на линиях остается всего 42 маршрута. Метро работает дольше – до часу ночи. Что касается такси в Париже, то его можно поймать в любое время дня и ночи. Способ остановки традиционный – поднятие руки. Правда, у парижского такси есть свои особенности: так, водитель не остановится, если стоянка такси расположена в пределах 50 метров от вас. В одну машину может сесть до 3 пассажиров, при этом в целях безопасности место рядом с водителем должно оставаться свободным.
Париж – удивительный город с множеством тайн и сюрпризов, которые он всегда готов открыть их свои гостям.

Дата публикации: Март 17, 2013