Уход за зубами

 

Каждый из нас мечтает о голливудской улыбке. Только как ее достичь? Большинство людей уверены в том, что белоснежные зубки можно получить, если заменить свои родные «тридцать два» на заграничные имплантаты. Что же, какая-то доля правды в этом есть. Но стоит ли овчинка выделки? Ведь при грамотном уходе каждый из нас способен продлить белизну своих зубов.

Естественно, за зубами необходимо ухаживать. И это не только чистка и ополаскивание ротовой полости, но и регулярное посещение своего стоматолога. Тем более, что сейчас можно даже смотреть телевизор на приеме у стоматолога.

Так как ни одна зубная паста не может защитить зубы от появления налета, удалить возникающие темные разводы возможно у стоматолога. Удалять зубной налет необходимо не реже одного раза в пол года, так как он может привести к образованию зубного камня. А это уже грозит проблемами не только с зубами, но и с деснами.

Самый популярный вариант в стоматологических клиниках это ультразвуковая чистка, так называемый скеллинг. Она сравнительно недорогая и занимает не более 20 минут. Такую чистку советуют даже детям. К сожалению, многие родители не считают нужным следить за молочными зубами своего ребенка, ведь они все равно выпадут. Но такой подход приводит в раннем возрасте проблемы с кишечником, ведь на зубах ребенка скапливаются бактерии, которые потом проникают в желудок. А в старшем возрасте отсутствие привычки ухаживать за полостью рта, приводит к постоянным проблемам с зубами.

Обязательно следите за тем, чтобы каждый больной зуб был вылечен и запломбирован. Современная стоматология предлагает много разных вариантов, из которых можно выбирать.

Но если уж у вас нет половины зубов, и иметь голливудскую улыбку хочется, то обратить свое внимание на имплантаты. Такой вариант, конечно, недешев, но он позволит вас улыбаться  во все «тридцать два» и ослеплять окружающих своими белоснежными зубами.

Что выбрать – решать только вам.

Дата публикации: Март 19, 2013