Возникающие болезни у автомобилистов

 

Автомобиль является частью нашей жизни. Для кого-то он служит другом, для кого-то держит марку хозяина, а для кого-то как это не банально, является средством передвижения. Но мало кто подозревает что причиной возникновения некоторых болезней может послужить автомобиль. Не стоит относиться к этому безответственно, иначе может статься так, что в один прекрасный момент проблемы с собственным здоровьем станут важнее вопроса, например,где взять  запчасти на хендай соната.

Простатит один из самых распространённых болезней среди мужчин. Его развитие способствует застойные процессы в области малого таза, причиной этому служит длительное сидение за рулем.Не сбалансированное питание, а также долгое время провождение в автомобиле может привести к геморрою. Не правильная осанка за рулем, и сидячий однообразный образ жизни приведет к остеохондрозу. А последствия развития остеохондроза является радикулит.

Если у вас отсутствуют физические нагрузки, несбалансированные питание, постоянное сидение за рулем в автомобиле, то в скором времени вас настигнет лишний вес. Постоянное эмоциональное напряжение и сидячий образ жизни, который снижает нагрузку на сердце, что в процессе провоцирует его ослабление развивая риск заболевания сердечно-сосудистых заболеваний. Сидячее положение автомобилиста, которое способствует повышению температуры, что приводит к перегреву яичек, снижает выработку мужских половых органов в результате – мужское бесплодие.

Во избежание этих рисков заболевания в первую очередь нужно больше двигаться, если большую часть своего времени вы находитесь в автомобиле, то без дополнительных нагрузок вам не обойтись. Во вторых следите за своим питанием, избегайте фастфудов, ешьте больше фруктов, они много содержат клетчатки, что поможет улучшить обмен веществ. В третьих, приобретите специальными приспособлениями к креслу такие как массажер, или ортопедический матрас. Это поможет в большинстве случаев снизить риски возникновения болезней.

Дата публикации: Март 26, 2013