Здоровый образ жизни

 

Чтобы жить долго и счастливо, нужно выполнять цикл мероприятий, благодаря чему, мы можем сохранить хорошее здоровье и жизненную активность. Он включает сбалансированное питание, физические нагрузки, отказ от курения и спиртного.

Оказывается, если бы каждый их нас соблюдал их, то вполне мог дожить до 100 лет.

Рациональное питание. Употребляйте больше свежих овощей и фруктов. Откажитесь по возможности от животного жира, сахара, соли и пищи из пшеничной муки. Пейте не меньше 2 литров воды в день и не ешьте после 6 часов вечера. Это стабилизирует обмен веществ и поможет снизить вес. Следует начать принимать витамины Kasai: женская формула от компании Nikken, которые полны полезными веществами для организма.

Физические нагрузки. Недостаток движения, или гиподинамия, – бич жителей современных городов. Люди пересели на автомобили и стали мало двигаться пешком. Это послужило причиной роста заболеваний диабетом и сердечными заболеваниями. Для нормального самочувствия человек должен проходить в день не менее 7 километров, что в настоящее время – большая редкость. При хороших физических нагрузках организм может сам очищаться от вредных веществ. При недостатке физических упражнений стенки сосудов теряют эластичность, вследствие чего возникают разные заболевания. Повседневные занятия спортом и физкультурой являются хорошим способом их профилактики.

Полный отказ от вредных привычек. Раньше курить и «пить» было модно, и люди не задумывались над тем, какой вред организму они наносят. А ведь употребление алкоголя и курения приводит к ранним заболеваниям сердца и сосудов, что существенно укорачивает продолжительность жизни. Не говоря уже, что они приводят к образованию злокачественных опухолей, из-за которых многие не доживают до среднего возраста и уходят из жизни в полном расцвете сил.

И только полный отказ от этих привычек вернет здоровье и полноту жизни.

Но правильный образ жизни заключается не только в физических упражнениях и отказе от вредных привычек, но и в правильно сбалансированном режиме дня в зависимости от условий ваших труда и отдыха. Так, если вы на работе заняты физическим трудом, то отдых у вас должен быть пассивным. То есть в нашей жизни все должно быть сбалансировано.

Закаливание является хорошей профилактикой различных заболеваний и сохранить на долгие годы здоровье, молодость и поможет получать радость от жизни.

Вы получили от природы бесценный дар – здоровье. И вы должны проявить максимум стараний для его сохранения и улучшения. И отнестись к этой задаче надо со всей строгостью, так как потерянное здоровье назад вернуть будет очень сложно, а иногда – и невозможно.

Дата публикации: Март 29, 2013