«Мужское» здоровье или накачанное тело? Расставляем приоритеты

 

Какие могут быть вообще вопросы о вреде спорта? С детства всем известно, что спорт укрепляет, стимулирует, повышает тонус, в конце концов. Отнюдь! Спорт полезен с одной стороны, а вот с другой стороны может качественно навредить и даже ударить по мужскому самолюбию.

В природе существует понятие «спорта» как такового и спорта профессионального, на который тратится много сил и времени. Поговорим о профессиональных занятиях спортом.

К сожалению, в данной области ответ однозначен – от профессионального спорта страдает мужская потенция, и с этим не поспоришь. Здесь имеются в виду те моменты, когда спортсмен уделяет тренировкам основную часть своего времени, чтобы установить рекорд в своем виде спорта, для участия в серьезных соревнованиях. Следствием становится общее истощение системы, организм впадает в состояние стресса. Сексуальное желание возникает не раньше, чем через сутки после подобного измождения. Психологическое состояние мужчины также отражается на интимной стороне его жизни. Проблемы с эрекцией – следствие физического напряжения.

Вторая причина, по которой профессиональные «силачи» страдают – стероиды. Зачастую, практически в 100% случаев мужчины, занимающиеся силовыми видами спорта, принимают анаболические стероиды – специальные препараты для увеличения физической силы организма. Они-то и становятся первой причиной импотенции. Чтобы восстановить «мужское» здоровье после приема таких препаратов, требуется более трех лет.

Что же касается спорта ради удовольствия и поддержания формы – то это всегда пожалуйста. Именно такие занятия уменьшают риск «заразиться» вышеупомянутыми заболеваниями. Для здорового спорта вам подойдут горные лыжи слалом. Этот спорт менее скоростной,  но при этом очень «виражный». Горные лыжи слалом различаются по видам. Если вам интересно, то вы можете посетить сайт activesport.tkspb.ru и узнать более подробную информацию касательно этого спорта.

Также вам подойдут утренние пробежки, плавание, боевые искусства, тренажерный зал (фитнесс), футбол и хоккей – такие виды спорта способствуют правильной работе сердечно-сосудистой системы и активизируют выработку тестостерона – самого главного мужского гормона. После подобных спортивных упражнений средней интенсивности возникает сексуальное влечение.

Однако, следует предостеречь, что есть и опасные «легкие» виды спорта. Среди них велосипед, гребля и все «сидячие» спортивные состязания. Не стоит ими злоупотреблять, так как ежедневные занятия могут повлечь такие «болячки» как преждевременное семяизвержение, а это, согласитесь не самое приятное заболевание.

Дата публикации: Май 20, 2013